Breakfast at Tiffany's and Selected Stories

Собранные в книге произведения Трумэна Капоте написаны в разные годы и опубликованы в разных сборниках, но их объединяет одно место действия - Нью-Йорк, который сам становится действующим лицом повествования. Реалистичность описания городских улиц и пейзажей, сопоставимая по точности с путеводителем, сочетается с призрачной, порой неправдоподобной и даже мистической атмосферой, в которой реальность и внутренние переживания героев настолько переплетены, что у читателя возникает сомнение в реальности самих происходящих событий. Все герои писателя, изображённые с тонким психологизмом, 'ndash; это неустроенные и одинокие люди в поисках себя и своего места в жизни.Наряду с одним из самых известных произведений автора новеллы "Завтрак у Тиффани", в книгу включены три рассказа: "Мириам", "Злой дух" и "Закрой последнюю дверь".В книге представлен сокращённый и адаптированный текст уровня Intermediate. Обо всём этом и не только в книге Breakfast at Tiffany's and Selected Stories (Трумен Капоте)

Рецензий на книгу «Breakfast at Tiffany's and Selected Stories» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Завтрак у Тиффани» Трумен Капоте

- А я в Нью-Йорке. - Какого черта ты в Нью-Йорке, если сегодня воскресенье, а завтра у тебя проба? - Я в Нью-Йорке потому, что я никогда не была в Нью-Йорке. *** Именно с "Завтрака у Тиффани" началось мое знакомство с творчеством... Читать далее

Отзывов о книге «Breakfast at Tiffany's and Selected Stories» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Breakfast at Tiffany's and Selected Stories» пока нет. Добавьте цитату первым

«Удивительно поздно мы открываем самих себя...» (Трумен Капоте)

Если Вы не читали книгу «Breakfast at Tiffany's and Selected Stories», Вы можете купить её в магазинах: