Часодейная книга. Секретные записи Родиона Хардиуса

В данный момент нет в продаже.

OZON.ru: 159 руб. скачать

Часодейная книга. Секретные записи Родиона Хардиуса, Щерба Наталья Васильевна

Издательство: Росмэн

«Часодейная книга» – лучший подарок для поклонников серии «Часодеи». В личном дневнике таинственного прадедушки Василисы Огневой собраны бесценные сведения о ключниках, великих часодеях и Эфларе, а также старинные легенды, дуэльный кодекс часодея и даже рецепты любимых блюд Родиона Хардиуса. Обо всём этом и не только в книге Часодейная книга. Секретные записи Родиона Хардиуса (Щерба Наталья Васильевна)

Краткое досье о часодеях или тайны часодейного мира

В ноябре-декабре 2018 - январе 2019 я прочла серию книг о часодеях. Честно говоря, шестой том я читала в новогоднюю ночь и 1 января почти весь день с перерывами. И осталась довольна выбором своего новогоднего чтива.

Однако, когда после завершения серии захотелось ещё немного поплескаться в лучах славы часодеев и побыть рядышком со своими книжными друзьями, я нашла эту книгу - откровения Родиона Хардиуса. Иначе их не назовешь. И сейчас я пишу рецензию для книжного марафона 2019 и хочу закрыть второй пункт своей дистанции - Книга с мужским именем в названии.

Кто же такой этот загадочный Родион? Зачем он сделал для себя краткие пометки, которые тщательно прятались и даже исчезали, а потом решил их обнародовать? И для чего вообще нужна седьмая книга о часодеях, которая не является продолжением?

Начнем по порядку. Родион Хардиус - это загадочный прадедушка главной героини серии "Часодеи" Василисы Огневой. О нем мы узнали не сразу, а спустя несколько томов, да ещё и заметили, что ему никто не доверяет - ни собственная дочь, ни внук... Тем не менее, он сыграл огромную роль на протяжении всех шести томов приключений в часодейном мире.

Заметки он делал, чтобы не упустить ни одной детали. Это ведь так интересно наблюдать за участниками часового круга и всеми, кто к ним имеет хоть какое-то отношение. И в то же время быть незаметным. Не знаю, может быть он в душЕ ещё и ставки делал - кто кого победит. Об этом история умалчивает.

Данная книга собрала в себе детализированную информацию о главных героях, о законах времени и важных значениях, связанных с самим временем. Причем, это не какие-то новые дополнения, а лишь структурированные и собранные воедино определения и знания, которые излагались на протяжении всех шести томов "Часодеев".

К сожалению, издание не оправдало мои ожидания по поводу более подробной информации о персонажах. Я, как и многие, кто прочел данную серию, с удовольствием узнала бы что произошло между Лазаревым и Огневым - некогда закадычными друзьями.

Также полюбопытствовала бы об истории Лиссы (Белой Королевы) да и о Черной не отказалась бы узнать побольше. Про родителей Фэша, об истории "переезда" Захары и о многих других. Именно с этой целью я и купила "Секретные записи Родиона Хардиуса", но книга малость разочаровала отсутствием новой информации.

Однако, "Часоейная книга" поможет освежить в памяти сюжет и образы полюбившихся героев. Не скажу, что зря купила это издание. Но оно лучше будет смотреться в бумажном варианте, нежели в формате пдф, как у меня.

Несмотря на то, что "Часодеи" заявлены как детские книги, я с огромным удовольствием их прочла. И когда закрыла последнюю книгу, немного расстроилась, что приключения завершились. Очень уж полюбился мне Орден Дружбы. Тяжко с ними расставаться. Уверена, буду перечитывать и не раз.

А "Часодейная книга" поможет мне не слишком заскучать по этим подросткам и окунуться в пережитые приятные эмоции и опасные приключения.

Покупать или нет - решать вам. Читать или нет - тоже. По моему скромному мнению, эта книга выпущена скорее как красочное дополнение к основным изданиям и в их поддержку, как сейчас издаются разные книжицы о мире Гарри Поттера.

В принципе, почему бы и да?
  • После прочтения серии "Часодеи" эта книга является приятным красочно иллюстрированным дополнением.Даже, скорее не дополнением, а обобщением информации о главных героях и важных моментах из жизни часодеев.

Цитат из «Часодейная книга. Секретные записи Родиона Хардиуса» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Часодейная книга. Секретные записи Родиона Хардиуса» Щерба Наталья Васильевна можно приобрести или скачать: в магазинах по цене 159 руб.

Это наша общая победа

17 января 2019 года. Вечер. В огромном зале собрались все пользователи BookMix - яблоку негде...

Чтобы узнать о чем эта книга, достаточно прочитать предисловие и заключение...

Книга посвящена вопросу ведовства в Англии и периоду «охоты на ведьм», поднимаемые в ней темы и...

Погрузившись в старые книги

Как приятно провести вечерок, когда сумерки спускаются на улицы и идет монотонный, мелкий, серый...

Не умеешь - не берись

Книга так меня огорчила, что я решила написать рецензию, а не отзыв, чтобы полностью излить своё...