Долгий путь к чаепитию

• Издательство:Текст
  • Год:2000

«Мир жесток, и чудищам приходится не легче, чем всем остальным.»

Повесть всемирно известного английского мастера сатиры и `черной утопии` представляет собой изящную пародию на знаменитую `Алису в стране чудес` Л.Кэрролла. Заснув на уроке истории, английский школьник попадает в некую страну абсурда, проходит там через множество испытаний и возвращается в реальный мир обремененный новыми знаниями и томимый единственным желанием - выпить наконец чашку чая. Обо всём этом и не только в книге Долгий путь к чаепитию (Энтони Берджесс)

«Долгий путь к чаепитию» Энтони Берджесс

Здесь я разрывалась. Одной частью своей библиофильской души я обожаю Бёрджесса, другой — ненавижу пародии на Льюиса Кэролла. Но в вопросе «читать или не читать» я обычно решаю читать. Тем более-то Бёрджесса. Ну не сильно-то это и пародия на «Алису в стране чудес», как... Читать далее

2.75

«Долгий путь к чаепитию» Энтони Берджесс

Про Алису здесь ничего нет, но вы можете узнать: о боли, о теории относительности, о милых чудовищах и о том почему смертельно опасно есть двадцатый блин. Приятного чаепития. Читать далее

Mirator Mirator03/09/2012

«Мир жесток, и чудищам приходится не легче, чем всем остальным.»

«Долгий путь к чаепитию» Энтони Берджесс

«- Рaдость во мне знaчит рaдость вовне, и не спрaшивaй меня, - он весело рaссмеялся, - что тaкое вня.»

«Долгий путь к чаепитию» Энтони Берджесс

Если Вы не читали книгу «Долгий путь к чаепитию», Вы можете купить её в магазинах: