Справочник по уходу и возвращению

«Самый простой способ удержать при себе двадцатилетнего мальчика – давать ему по первому требованию. После подросткового голода малец какое-то время будет думать, что он в раю. Самый простой способ удержать при себе двадцатипятилетнего юношу – не давать ему. Очень сильно удивится. Самый простой способ удержать при себе тридцатилетнего мужчину – поселиться с ним вместе. В этом возрасте они, как кони, – кто оседлает и крепче вцепится, тот и покатается. Самый простой способ удержать при себе сорокалетнего дяденьку – быть на 15 лет моложе.»

Как и положено справочнику, книга описывает множество явлений, которые складываются в причудливую картину мира. Как опознать Настоящего Художника и отличить, например, басиста от барабанщика вне сцены (и даже в темноте)? Как общаться с писателями и фотографами без вреда для своей психики? Как относиться к "женским иллюзиям" - всякого рода заблуждениям, которые украшают (или осложняют) жизнь женщины от юности до самой старости? Есть в книге и глава о сексе - ироничная, противоречивая, местами не очень пристойная, но всегда смешная. И, разумеется, вы найдете здесь кое-что о кошках, которые живут на пороге миров, всегда пребывая где-то между уходом и возвращением.
В "Справочник по уходу и возвращению" вошли главы из книги "Умная, как цветок" и две новые части. Обо всём этом и не только в книге Справочник по уходу и возвращению (Марта Кетро)

4.33

«Справочник по уходу и возвращению» Марта Кетро

Пожалуй, начну рецензию с небольшой истории из жизни. Довелось мне 30 декабря, накануне Нового года, поехать в банк. Атмосфера там, прямо сказать, была напряженная (а на самом деле там практически уже сгустились тучи, проскакивали молнии, а негатива можно было каждому... Читать далее

«Справочник по уходу и возвращению» Марта Кетро

Марта Кетро - популярный блогер Живого Журнала, в чем она и признается чуть ли не на первых страницах своей книги "Справочник по уходу и возвращению". Она без сомнения талантлива, пишет очень легко и периодически я подхихикивала над некоторыми фразами... Читать далее

3.67

«Справочник по уходу и возвращению» Марта Кетро

В отличие от других трех книг, которые я прочла - это ее произведение не очень понравилось, хотя начало было очень даже неплохое :) Читать далее

WolFoX WolFoX13/03/2011

«Почти каждое молодое существо совершает одну и ту же ошибку – уделяет слишком много внимания органу под названием «сердце».»

«Справочник по уходу и возвращению» Марта Кетро

«Эта кухня, кастрюля, плита – среди них каждый вечер погибает Актриса.»

«Справочник по уходу и возвращению» Марта Кетро

Если Вы не читали книгу «Справочник по уходу и возвращению», Вы можете купить её в магазинах: