Лучше, чем секс

Лучше, чем секс, Хантер С. Томпсон

Издательство: АСТ

Год: 2018

«Дело было так: в году 1948, насколько я помню, Линдон отставал на 10 процентов, а до выборов оставалось всего девять дней. Он тонул безнадежно и был в отчаянии. И в понедельник, в полдень, как рассказывают, он позвал своего в равной степени павшего духом помощника и распорядился к половине третьего созвать пресс-конференцию (сразу после ленча, в день недели, обычно бедный новостями) и обвинить своего преуспевающего конкурента (фермера-свиновода) в том, что он занимается сексом со свиноматками, несмотря на мольбы своей жены и детей… Помощник был потрясен. «Мы не можем заявить такое, Линдон, – сказал от. – Ведь это неправда». «Конечно, неправда, – рявкнул Линдон, – но мы заставим ублюдка эту неправду опровергать.»

"Мог ли ""великий и ужасный"" Хантер Томпсон повторить успех своего легендарного ""Страха и отвращения в Лас-Вегасе""? Как оказалось - мог. Перед вами - ""Лучше, чем секс"".'nbsp;Книга - скандал, книга - сенсация.'nbsp;Книга, в которой Томпсон, с присущим ему умением называет вещи своими именами, раскрывает тайны большой политики.'nbsp;Как стать президентом?'nbsp;Или хотя бы занять теплое местечко в "королевской рати"?'nbsp;Что для этого надо сделать - а чего, наоборот, не делать ни за что?'nbsp;Хантер Томпсон во всеуслышание рассказывает о том, о чем не принято говорить. И говорит так, что наркотические откровения героев "Страха и отвращения" кажутся очень даже наивными!" Обо всём этом и не только в книге Лучше, чем секс (Хантер С. Томпсон)

Что может быть лучше секса?

Если честно писать рецензии не моя сильная сторона, но хочется написать про эту книгу.
Изначально купила ее только из-за названия не имея представления о чем она . Знала только, что Хантер Томпсон известный журналист. Книга о политике. О людях для которых политика наркотик, страсть, жизнь.
"Не каждый человек спокойно мирится с мыслью, что политика — преступное пристрастие. Но это так. Они
наркоманы, и они преступники."И действительно в политике и наркотиках Хантер С. Томпсон разбирался. Очень ловко, стильно и одновременно неадекватно и совершенно ненормально жил этот человек. По сути в книге он пишет о том,что делал сам. Обладавший редкой харизмой и способностью выкручиваться из любой заварушки, будь то пьяный дебош в провинциальном баре или незаконное проникновение на президентский самолет. Наркоман и преступник, чьи гонзо-репортажи ждали самые авторитетные издания. ОГРОМНАЯ заслуга писателя преподнести все происходящее в книге в такой манере,что даже мне далекой от этой жизни девочке было крайне интересно.

Его сарказм хорошо оценен в мире, но не очень в России. И очень жаль. И на моей памяти еще никто так классно не стебался над Америкой, политикой и над собой одновременно.
Вывод простой - если вам нравится смеяться, узнавать новое, ковыряться в грязном белье известных людей и записки сумасшедших наркоманов - эта книга для Вас.

Отзывов о «Лучше, чем секс» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Для меня один из худших моментов в политике наступил, когда я решил сделать стрижку за день до регистрации в качестве кандидата на должность шерифа. Простая стрижка — респектабельная, аккуратная как у копов. «Я понимаю, — сказал мой старый приятель-парикмахер. — Но перед тем как начать, почему бы нам не выкурить этот замечательный косяк?» Конечно, сказал я. Мы должны успокоить наши нервы. Что мы и сделали — а через 20 минут я глянул в зеркало и увидел, что безмозглый ублюдок-наркоман побрил мне голову с одной стороны. На лысо. Дело сделано. В профиль справа я был похож на яйцо с губами. Волна страха пронзила меня. «Ты, свинья! — закричал я. — Теперь я никогда не стану шерифом!»»

«Поверьте мне на слово: Джордж Буш только наполовину человек, а наполовину – обезьяна. Или я говорю о мистере Билле? Дерьмо. В наши дни так легко всё перепутать.»

Книгу «Лучше, чем секс» Хантер С. Томпсон можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 154 до 180 руб.

Книжный магазин как пристанище и несбыточная мечта

"Собственно, в холодной и чистой атмосфере Восточной Англии умение выжить считалось зачастую...

Выбираем тему мая (Тематические чтения)

Пришло время выбрать тему мая! Голосуем! Расшифровка тем и пояснения 1. Победитель апрельских...

Один день смерти

Прожить жизнь без единой ошибки невозможно, как и невозможно повернуть время вспять и изменить...

Издательство АСТ раздает свои книги!

Получить книги от АСТ легко – нужно лишь подписаться на email-рассылку издательства. Все новые и...