Бертольт Брехт. Обработки

Перед вами сборник "обработок" великих драматических произведений Бертольта Брехта таких, как "Антигона", "Дон Жуан", "Жизнь Эдуарда II Английского", "Гувернер", "Суд над Жанной д`Арк в Руане в 1431 году", "Трубы и литавры". Обращение Брехта к сюжетам и образам своих предшественников никогда не приводит к повторению или подражанию. Традиционный сюжет прорисовывается в его пьесах чаще всего намеками, как некий отрывочно, в отдельных эпизодах и фабульных ситуациях возникающий в воображении зрителей второй план. Вступительная статья и комментарии И. Фрадкина. Перевод с немецкого И. Фрадкина, С. Апта, Е. Михелевич и др. Содержит фотоиллюстрации. Обо всём этом и не только в книге Бертольт Брехт. Обработки (Бертольт Брехт)

Рецензий на книгу «Бертольт Брехт. Обработки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Трехгрошовый роман» Бертольт Брехт

Ну что же, наконец пришла пора открыть счет в моем новом забеге «книжного флешмоба», и потому спешу представить на ваш суд мою первую жертву. Рецензию писать не хотелось, но раз уж судьба свела меня с этим произведением, то было бы несколько... Читать далее

Отзывов о книге «Бертольт Брехт. Обработки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бертольт Брехт. Обработки» пока нет. Добавьте цитату первым

«Есть люди, которые обладают способностью абсолютно не чувствовать настроение своего собеседника, они не обращают никакого внимания на факты и высказывают свои мысли без всякого стеснения, не учитывая ни обстановки, ни времени. Такие люди рождены лидерами.» (Бертольт Брехт)

Если Вы не читали книгу «Бертольт Брехт. Обработки», Вы можете купить её в магазинах: