Альбер Камю. Сочинения

В книгу включены крупнейшие произведения писателя, вошедшие в "Избранное" лауреата Нобелевской премии А.Камю: "Посторонний", "Чума", "Падение"; эссе "Кириллов" из "Мифа о Сизифе". Впервые дан ряд новых переводов: пьеса "Калигула", эссе "Надежда и абсурд в творчестве Франца Кафки" из "Мифа о Сизифе", очерк "Краткий путеводитель по городам без прошлого" из сборника "Лето". По этим произведениям появляется возможность составить представление об основных жанрах, к которым обращался Камю. В комментариях использованы отрывки из дневников, писем А.Камю, а также отрывки из критических работ. Обо всём этом и не только в книге Альбер Камю. Сочинения (Альбер Камю)

Рецензий на книгу «Альбер Камю. Сочинения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Чума» Альбер Камю

С Альбером Камю меня связывают особенные воспоминания. 3-ий курс строительного университета. На предмете философии, которую презирали поголовно все, кроме меня и еще пары человек, преподавательница, заметившая, что мне не безразличен ее предмет... Читать далее

Отзывов о книге «Альбер Камю. Сочинения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Альбер Камю. Сочинения» пока нет. Добавьте цитату первым

«В конце концов все мы висим на ниточке, и три четверти людей спешат сделать то самое незначительное движение, которое их сразит.» (Альбер Камю)

Если Вы не читали книгу «Альбер Камю. Сочинения», Вы можете купить её в магазинах: