Шахматные новеллы

У этой книги много авторов и общая тема - шахматы. Но читателю нет необходимости даже знать, как ходят фигуры. Ему предлагается окунуться в мир вечной игры - ее историю, психологию, философию... Он ощутит аромат различных эпох, и помогут ему в этом такие великие писатели-глыбы, как Цвейг, Куприн, Леонов и Фирдоуси. Но не только они. В книгу включены также чудесное эссе Чагодаевой - последней жены символа шахмат Капабланки, - написавшей о нем с любовью и грустью, и поэма-загадка неизвестного автора.

Для всех, кто любит литературу и ценит книгу. Обо всём этом и не только в книге Шахматные новеллы (С. Цвейг, А. Куприн, Л. Леонов)

Отзывов о книге «Шахматные новеллы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Шахматные новеллы» пока нет. Добавьте цитату первым