Как завоевать друзей и оказать влияние на людей

Как завоевать друзей и оказать влияние на людей, Дейл Карнеги

Издательство: Попурри

Год: 2009

«Каким бы языком вы не пользовались, вы никогда не сможете сказать ничего другого кроме того, кто вы такой /Р. У. Эмерсон/ »

Широкому кругу читателей предлагаются прославленные произведения Дейла Карнеги; тексты их для повторных изданий на английском языке были пересмотрены и осовременены наследниками автора

Искусство манипулирования людьми

Именно такую критику в отношение Карнеги я множество раз слышала, раздумывая стоит ли прочесть ее книги. Ради интереса взяла «Как завоевать друзей и оказать влияние на людей». И знаете что? Я не нашла ничего подобного.

Как я вижу, чему учит Карнеги? Искусству понимать людей, умению почувствовать себя в их «шкуре», ставить себя на их место.

Почему-то мы хотим, что бы нас понимали, выслушивали, сочувствовали, ценили наши чувства, но делать те же действия по отношению к другим сами как ни странно даже не пытаемся! Почему же мы упускаем из вида, что другие хотят того же? Конечно, очень просто, вскинув колбу руку и закатив глаза, воскликнуть «Никто меня не понимает!» А потом удивляться, что наша драма никого не волнует. Может потому что мы сами перестаем интересоваться кем-либо еще, кроме себя. Никто же не требует ничего невероятного, даже усилий особо предлагать не нужно. Всего-то и надо, что поздороваться с соседом в лифте, спросить, как прошел день, у бариты в любимой кофейня, да узнать, что нового, у парикмахера. Нет ничего удивительного, что в и у нас спросят что да как, а там бум, и уже новые друзья-приятели.

Карнеги ни раз повторяет: не льстите, а интересуйтесь успехами; не обвиняйте, а поймите, почему человек поступил именно так; не спорьте, а попытайтесь принять чужую точку зрения и объясните свою. Человека нельзя переубедить, если он сам не захочет.

Я бы сказала, что больше всего книга учит нас искренне интересоваться другими людьми, принимать их с своими интересами, увлечениями, мнениями и ошибками. Ведь мы такие же. И мы все хотим чуточку внимания)

о книге Д.Карнеги.

замечательная книга, хорошо написана, читается легко, основана на событиях жизни многих людей как знаменитых, так и мало знаменитых, с которыми Карнеги был лично знаком. В конце каждой главы автор выделяет основные мысли, что очень удобно. Многие принципы которые описывает Карнеги действительно помогают в общении, но, к сожалению, до конца не осилил так как больше привлекает художественная литература. только поэтому оценка 3. Для тех кто интересуется психологией или социологией эта книга, безусловно, будет интересна.
  • Базовые принципы того, как стать успешной личностью.
    Личностью, с которой приятно вести беседу.
    Личностью, с которой непременно соглашаешься.
    Личностью, за которой хочется следовать.
    Поверьте, лишней в вашей домашней библиотеке это книга точно не стаенет!

«Магия во избежания врагов заключена во фразах: "Я, возможно, ошибаюсь", "Со мной это случается", "Давайте проверим факты".»

«Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее»

Книгу «Как завоевать друзей и оказать влияние на людей» Дейл Карнеги можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 580 руб.

Издательство: Попурри, 2020

Издательство: Попурри, 2020

Издательство: Попурри, 2019

Издательство: Попурри, 2019

Год на Bookmix

Сообщение с поздравлением пришло неожиданно. В суматохе я совсем забыла про эту дату. А зря...

Леса умирающей Земли от Брайана Олдиса

Я прочитал эту книгу подростком в девяностые, когда она вышла под названием "Долгие сумерки...

Главное сегодня

На фоне эпидемии нового коронавируса в Европе с книжных полок стремительно исчезает книга Альбера...

Личный вклад в историю литературы и живописи

Я не пойму, почему братьям Маннам нет покоя на том свете и они постоянно напоминают мне о себе. ...