Побег куманики

«Биография мужчины - это его женщины, остальное - факты жизни.»

Новое, исправленное и дополненное издание одной из самых обсуждаемых книг последнего времени!
Дебютный роман Лены Элтанг вошел в шорт-лист премии "Национальный бестселлер" и премии Андрея Белого, а критики назвали его "лучшим русским романом последних лет".
"Побег куманики" можно назвать дневником путешествующего студента, сетевым журналом нового Вертера, монологом влюбленного, записками из сумасшедшего дома. Можно назвать и мистическим детективом: в нем есть монастырский лабиринт, археологи, воры, обманщики и даже артефакты, способные выполнять тайные желания, но взамен отбирающие жизнь. Персонажи этой книги не звонят друг другу по телефону - они читают чужую почту, пишут электронные письма, передают любовные послания через гостиничного портье и листают страницы средневековой рукописи.
Кто все эти люди? Каким образом они оказались замешаны в историю, которую невозможно объяснить, но можно рассказать - так, что теряют значение пространство и время?
И что все-таки означает слово "побег" в заглавии книги - безрассудное бегство из плена или слабый росток на колючем стебле? Обо всём этом и не только в книге Побег куманики (Лена Элтанг)

«Побег куманики» Лена Элтанг

В последнее время поэт и прозаик Лена Элтанг стала российской литературной звездой. Она родилась в 1964 году, сейчас живёт в Вильнюсе. Со вторым романом "Каменные клёны" она получила в 2010 году литературную премию "НОС" (Новая словесность). ... Читать далее

«Побег куманики» Лена Элтанг

?Соблазнившись в библиотеке на вкусную аннотацию, сулящую монастырский лабиринт, чудесные артефакты, сетевые журналы,а также на загадочного вида обложку, которая вызвала почему-то ассоциацию с обложкой Геймановского "Никогде", я решилась... Читать далее

N Pervukhina N Pervukhina12/07/2011

«Биография мужчины - это его женщины, остальное - факты жизни.»

«Побег куманики» Лена Элтанг

«с лукасом у меня будет другая жизнь, наверное, когда живешь с таким, как лукас, устаешь очень сильно оттого, что не просто отдаешь и не просто получаешь, как большинство дышащих друг другу на руки существ, нет, au contraire — у вас отнимается для того, чтобы нечто третье из отнятого слепить, нечто безнадежное, как гнездо каменного стрижа, склеенное из его слюны и водорослей, грязно-белый шарик на пещерной стене, за которым придут в марте таиландские сборщики с ножами и фонариками, срежут все до крошки, и знаете что? стрижи построят новые в апреле, точно такие же, только грязно-розовые потому что слюны уже не хватает и приходится добавлять туда их собственную, стрижиную кровь»

Если Вы не читали книгу «Побег куманики», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора