Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера

ЦитатаНе забывайте, что вы, независимо от наличия штампа в паспорте, - единственный человек, с которым вам предстоит провести всю жизнь, поэтому, если вы ищете партнера, чтобы поменьше оставаться наедине с собой, вам придется скорректировать ход мыслей. Не нужно любить себя, чтобы полюбить кого-то другого, но вы должны стремиться к отношениям, которые благотворно повлияют на развитие и характер обоих партнеров, а не просто избавят от одиночества и отвращения к самому себе. По сути, вкладываться в любые отношения стоит лишь тогда, когда веришь в то, что они изменят к лучшему жизнь обоих партнеров, иначе благоразумнее оставаться одиноким.Майкл и Сара Беннет О чем книгаБрак - самое рискованное предприятие в вашей жизни, утверждают психолог Майкл Беннет и его дочь, комедийная писательница Сара Беннет. А раз так, то в таком деле нельзя полагаться на чувства. Только рациональный подход поможет выбрать партнера!Авторы бестселлера "Забей!" рассказывают, как использовать приемы хедхантинга и бизнес-аналитики для управления романтическими отношениями. Вы узнаете, как оценивать риски и эффективно отбирать подходящие кандидатуры, чтобы получить высокие дивиденды от взаимовыгодного партнерства. Почему книга достойна прочтенияАвторы уверены, что основная причина разводов кроется в дефектном партнерстве, а не в увядшей романтике, поэтому в каждой главе они подробно рассматривают те качества, которые влияют на отношения: харизму, привлекательность, взаимопонимание, коммуникабельность, чувство юмора, семейные связи, интеллект и благосостояние. Не важно, ищите ли вы спутника жизни, находитесь в браке или пытаетесь выбраться из токсичных отношений - Беннеты предлагают подробный план действий для любой ситуации. В книге вы найдете множество примеров из практики, историй читателей из блога авторов, а также анализ романтических штампов и расхожих истин (например, "сердцу не прикажешь" или "у каждого есть своя половинка").Для кого эта книгаВ книге найдут практические советы и те, кто хочет прочных и надежных отношений, и те, кто пытается разобраться в уже сложившихся.Кто авторыДоктор Майкл Беннет - дипломированный психиатр. Получил образование в Гарвардском колледже и Гарвардской медицинской школе. Главным интересом его жизни стала частная практика, которую Майкл ведет уже более 30 лет.Сара Беннет - писатель, сценарист. Пишет статьи для журналов, электронных изданий, телевидения, сценарии комедийных скетч-шоу.Ключевые слова Любовь, взаимоотношения, поиск партнера, психология, заблужденияОтзывы "Как найти свою вторую половинку?" - вопрошают мечтательно настроенные люди, черпающие представления об отношениях из романтических комедий. Авторы "Забей на любовь!" предлагают выбросить этот вопрос и задать вместо него другой: "Как найти человека, с которым можно прожить жизнь?" Их книга - руководство по разумному, взвешенному и трезвому подходу к чувству, которое часто ассоциируется с иррациональностью, безрассудством и "головой в облаках". Страсть - это здорово, говорят Беннеты, но еще лучше - внимательно относиться к собственным потребностям и не давать другому человеку ломать вам жизнь. Егор Михайлов, Wonderzine По мнению авторов книги, для того, чтобы найти своего партнера, нужно для начала разобраться с представлениями о человеке мечты. Майкл и Сара Беннет последовательно рассматривают традиционно привлекательные характеристики человека: харизму, красоту, взаимное влечение, чувство юмора, интеллект и благосостояние и др. В книге собраны полезные тесты, сравнительные таблицы и шкалы оценки - описан исследовательский подход к работе над отношениями. Она будет полезна тем, кто еще одинок, и тем, кто давно нашел свою любовь.Анна Тохова, Elle GIRL Обо всём этом и не только в книге Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера (Майкл Беннет, Сара Беннет)

«Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера» Майкл Беннет, Сара Беннет

После прочтения осталось крайне неоднозначное ощущение. С одной стороны, книга написана отцом - психологом и дочерью - комедийной писательницей, а значит в книге должен присутствовать юмор, и хотя бы, некая научная обоснованность. Если первое, с натяжкой, но есть, то... Читать далее

У меня уже есть муж, но эта книга меня очень манила и решила, что лишним не будет. Мне очень понравилось. Свою голову никто не отменял, но есть очень дельные советы и рассуждения. Будет полезно и для тех, кто уже в отношениях, и для тех, кто в... Читать далее

Lana_Lalalama Lana_Lalalama28/04/2019

Цитат из книги «Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Забей на любовь! Руководство по рациональному выбору партнера», Вы можете купить её в магазинах: