Ложь. Почему говорить правду всегда лучше

Ложь - удивительный феномен. Это прекрасный многофункцио­нальный инструмент, владея которым можно избежать неприятностей, сохранить добрые отношения с близкими, выглядеть лучше в глазах окружающих. Причем успешно обманывать можно как других, так и себя. Так разве лгать плохо? Известный американский писатель, ученый и популяризатор науки Сэм Харрис препарирует знаменитый "несмертный" грех под микроскопом, выявляя его негативные стороны, и при помощи многочисленных примеров доказывает нам: ложь, даже самая маленькая, - оружие страшной разрушительной силы. Под его ударами не устоят ни авторитет, ни многолетняя дружба, ни прочные отношения. Вы сами не заметите, как, увлекшись враньем, не сможете обходиться без него и потеряете самое дорогое - доверие близких. Автор учит нас не попадаться лжи на крючок и убеждает, что открыто говорить правду гораздо выгоднее даже в самых сложных ситуациях. Обо всём этом и не только в книге Ложь. Почему говорить правду всегда лучше (Cэм Харрис)

«Ложь. Почему говорить правду всегда лучше» Cэм Харрис

Небольшая книженция ведущего репортёра самых известных американских изданий. Всего 90 страниц, 50 из которых насыщены теорией с примерами. А остальные 40 приходятся на 2 дополнения "А" и "Б", в которых рассматриваются очень сложные проблемы... Читать далее

Отзывов о книге «Ложь. Почему говорить правду всегда лучше» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ложь. Почему говорить правду всегда лучше» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Ложь. Почему говорить правду всегда лучше», Вы можете купить её в магазинах: