Незабываемая. Наталия Бессмертнова

Посвященная русской балерине Наталии Бессмертновой (1941-2008) книга-альбом представляет коллективный рассказ-воспоминание о творческом и жизненном пути выдающегося мастера. Она включает в себя статьи видных искусствоведов, писателей, критиков и балетоведов, таких как Виктор Ванслов, Поэль Карп, Виталий Вульф, Сергей Есин, Нина Аловерт. Артистическая уникальность балерины раскрывается и в редких по точности наблюдениях ее коллег-профессионалов - всемирно известных артистов русского балета, среди которых Марина Семенова, Ирина Колпакова, Михаил Лавровский, Михаил Барышников, Юрий Васюченко. Будучи прима-балериной Большого театра России, Наталия Бессмертнова свыше 30 лет являла на этой и многих других сценах мира лучшие черты искусства классического танца и отечественной балетной школы. Итоги огромного по насыщенности пути отразил ее дневник - "Мои спектакли", он публикуется впервые и открывает на всеобщее обозрение протяженную панораму личного творчества балерины-актрисы и в то же время исторический путь Большого театра во второй половине XX в. Публикуется свыше 270 фотографий из архива семьи и фондов музея Большого театра России.

Для широкого круга интересующихся искусством балета. Обо всём этом и не только в книге Незабываемая. Наталия Бессмертнова

Рецензий на книгу «Незабываемая. Наталия Бессмертнова» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Незабываемая. Наталия Бессмертнова» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Незабываемая. Наталия Бессмертнова» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Незабываемая. Наталия Бессмертнова», Вы можете купить её в магазинах: