Перевод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов

• Год:2018

«Кто же в субботу открывает письма??? Ведь на них нельзя отреагировать! Взять - и отравить себе выходные! Человек любит привычное, налаженное, даже если это привычное - беда. Он и в беде присматривает себе состояние комфорта. Доктор владел реанимационным отделением и женскими сердцами. Огромный холодильник "Сибирь" призывно грохотал и содрогался - но у меня не было ни водки, ни закуски, и не нужны мне были его сибирские просторы. У нас в Германии - недобор с тем, с чем в России перебор., а именно с ухищрениями, усиливающими женскую привлекательность. Мы легли. Я - на одну кровать, кардиологические мониторы - на другую. Шафер жениха на днях стал шофером - только что купил права, и мы сели в его автомобиль. Маргарита, ты знаешь, а это вовсе не так уж ужасно. Он просто charmant! По нему и не скажешь, что он русский! »

Молодая немка из ФРГ решает изучать русский язык. В 1970-е, во времена железного занавеса. И с этого момента связывает свою судьбу с загадочной Россией: находит и теряет любовь, обретает дело жизни, друзей. Эта книга – сборник биографических рассказов, смешных и грустных, честных и эмоциональных. Это свежий взгляд на нашу жизнь и историю, особенности русского характера и быта, признание в любви. Обо всём этом и не только в книге Перевод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов (Моурик Карин ван, Баранникова Наталья)

«Перевод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов» Моурик Карин ван, Баранникова Наталья

«…Кто знает, может, благодаря этим туфлям на шпильках мне так запомнилась эта дорога (мелочь — соль композиции!), эта мелькающая за окном осень на фоне яркого неба. Потому что не сосчитать дорог, которые я изъездила: в конце концов, все они сплетаются в одну киноленту... Читать далее

Отзывов о книге «Перевод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Кто же в субботу открывает письма??? Ведь на них нельзя отреагировать! Взять - и отравить себе выходные! Человек любит привычное, налаженное, даже если это привычное - беда. Он и в беде присматривает себе состояние комфорта. Доктор владел реанимационным отделением и женскими сердцами. Огромный холодильник "Сибирь" призывно грохотал и содрогался - но у меня не было ни водки, ни закуски, и не нужны мне были его сибирские просторы. У нас в Германии - недобор с тем, с чем в России перебор., а именно с ухищрениями, усиливающими женскую привлекательность. Мы легли. Я - на одну кровать, кардиологические мониторы - на другую. Шафер жениха на днях стал шофером - только что купил права, и мы сели в его автомобиль. Маргарита, ты знаешь, а это вовсе не так уж ужасно. Он просто charmant! По нему и не скажешь, что он русский!»

Если Вы не читали книгу «Перевод русского. Дневник фройлян Мюллер – фрау Иванов», Вы можете купить её в магазинах: