Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины

• Издательство:Феникс
  • Год:2009

Игра на музыкальном инструменте (специальность) является одной из основных дисциплин в программе музыкальных школ. В процессе изучения материала учащиеся должны овладеть не только техническими навыками, играя этюды, упражнения и гаммы, но также знакомиться с полифонией (многоголосием), произведениями малой и крупной формы. Европейская методика преподавания гитары отличается не только профессионализмом (в отличие от нас, обучение ведут специалисты узкой направленности - гитаристы), но и большим выбором изданной методической литературы, на которую педагог может опереться при выборе репертуара. Многочисленные издания в России часто не обладают достаточной систематизацией, и цель данного сборника - восполнить пробел в разделе "Произведения крупной формы".
Издание включает в себя сонаты и сонатины композиторов XVIII-XX веков. Пьесы тщательно подобраны по степени сложности и отредактированы, что дает возможность учащимся-гитаристам легче справиться не только с техническими трудностями, но и, через различные аспекты музыкальной выразительности, лучше понять строение произведений крупной формы.

Сборник предназначен для использования в учебном процессе учащимися средних и старших классов гитары ДМШ, ДШИ, а также младших курсов музыкальных колледжей. Обо всём этом и не только в книге Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины

Рецензий на книгу «Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Хрестоматия гитариста. Сонаты и сонатины», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ