Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926)

Трехтомное собрание сочинений одного из величайших европейских поэтов XX столетия Райнера Марии Рильке (1875 - 1926) практически полностью представляет все его произведения, переведенные на русский язык (некоторые - в двух и более переводах), - поэзию, роман, рассказы, искусствоведческие работы, письма. Во второй том входят стихотворения 1906 - 1926 гг. Обо всём этом и не только в книге Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926) (Райнер Мария Рильке)

Рецензий на книгу «Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Р. М. Рильке. Избранные сочинения» Райнер Мария Рильке

Давайте настраивайтесь, ибо сегодня кононично трудная и важная тема рецензии. Настроились? Удобно сидите? Ну тогда, поправив барабан, я начинаю задавать ритм нашему шагу. Кстате, мы чуть вернемся назад. Туда, где декаденство и модернизм - будущее... Читать далее

Отзывов о книге «Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926)» пока нет. Добавьте цитату первым

« Ernste Stunde Wer jetzt weint irgendwo in der Welt, ohne Grund weint in der Welt, weint über mich. Wer jetzt lacht irgendwo in der Nacht, ohne Grund lacht in der Nacht, lacht mich aus. Wer jetzt geht irgendwo in der Welt, ohne Grund geht in der Welt, geht zu mir. Wer jetzt stirbt irgendwo in der Welt, ohne Grund stirbt in der Welt: sieht mich an.» (Райнер Мария Рильке)

Если Вы не читали книгу «Райнер Мария Рильке. Стихотворения (1906 - 1926)», Вы можете купить её в магазинах: