Георгий Владимирович Вернадский (1887 - 1973) - сын В.И.Вернадского. Выдающийся русский историк. Ученик В.О.Ключевского, С.Ф.Платонова, Ю.В.Готье, А.А.Кизеветтера. С 1920 года в эмиграции. Профессор русской истории Карлова университета (Чехословакия) с 1922 г. и Йельского университета (США) с 1927 г. по 1956 г. Один из теоретиков евразийского движения. Л.Н.Гумилев называл себя последователем Г.В.Вернадского.

Георгий Владимирович - автор многочисленных статей и монографий по русской истории. Вершиной творчества Г.В.Вернадского стала многотомная `История России`, которая явилась воплощением исторической концепции евразийства.

На русском языке издается впервые. Обо всём этом и не только в книге Древняя Русь (Георгий Владимирович Вернадский)

Отзывов о книге «Древняя Русь» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Древняя Русь» пока нет. Добавьте цитату первым