В. Г. Белинский. Избранные статьи

В книгу входят статьи В.Г.Белинского «О русской повести и повестях г. Гоголя», «Герой нашего времени». «Стихотворения М.Лермонтова», «Похождения Чичикова, или Мертвые души», статьи 5, 8 и 9-я из цикла «Сочинения Александра Пушкина», «Письмо к Н.В.Гоголю», «Взгляд на русскую литературу 1847 года» (ст. 1-я). Статьи печатаются с некоторыми сокращениями. Вступительная статья помогает понять значение литературной критики замечательного русского революционера-демократа, создает образ непримиримого, пламенного борца за истинно народное искусство. Обо всём этом и не только в книге В. Г. Белинский. Избранные статьи (В. Г. Белинский)

Рецензий на книгу «В. Г. Белинский. Избранные статьи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«О театре и драматургии. 1831-1840 годы» В. Г. Белинский

Увидев эту книгу, я думала, что же связывает Белинского с театром. Я никогда не думала, что у Белинского и у театра есть хоть что-то общее. Книга довольно старая, и рассказывает о театре 1830- 40х годов, о любви Белинского к театру, о том, что... Читать далее

Отзывов о книге «В. Г. Белинский. Избранные статьи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «В. Г. Белинский. Избранные статьи» пока нет. Добавьте цитату первым

«Создает человека природа, но развивает и образует его общество» (В. Г. Белинский)

Если Вы не читали книгу «В. Г. Белинский. Избранные статьи», Вы можете купить её в магазинах: