Артур Конан Дойл. Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе

Артур Конан Дойл. Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе, Артур Конан Дойл

Издательство: Альфа-книга

ISBN: 9785992204629

Год: 2009

«Из всех представителей рода человеческого, - начал он, - самый опасный - одинокая женщина без дома и друзей. Этот безобиднейший и даже, может быть, полезнейший член общества - неизменная причина многих и многих преступлений. Это беспомощное существо сегодня здесь, завтра там. У нее достаточно средств, чтобы кочевать из страны в страну, переезжать из гостиницы в гостиницу. И вот в каком-нибудь подозрительном пансионе или отеле ее след обрывается. Она как цыпленок, заблудившийся в мире лисиц. Если ее слопают, никто и не хватится.»

В одном томе собраны все произведения о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его верном спутнике докторе Уотсоне, вышедшие из-под пера известного британского писателя Артура Конан Дойла.

Рецензий на «Артур Конан Дойл. Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Думаешь, знаешь сюжет, так как смотрел сериал ВВС? А вот и нет :)

К своему стыду никогда не читала Артура Конана Дойла. Даже советский сериал не смотрела (не думала, что скажу такое вслух). Смотрела только ШХ с Робертом Дауни Младшим и сериал ВВС с Камбербэтчем. С таким скудным багажом я и пришла к тому, что... Читать полностью →

• Наконец-то прочитала все о легендарном сыщике. Довольна, что в руках у меня было именно эта книга потому, что мои ощущения от прочитанного неоднозначны и я вряд ли собрала все части в домашней библиотеке, если бы читала сборники разрознено.

Скажу точно, не было того “ВАУ”, которого я так ждала.
    В основе сборника лежат короткие рассказы о расследованиях. Повествование ведется от лица доктора Уотсона по принципу воспоминаний. Небольшие по обьему тексты давались мне к моему собственному удивлению тяжело и читала я их дольше, чем могла бы.

Однако, не совсем все так грустно. Во всем прочитанном есть понравившиеся моменты:

Рассказы: «этюд в багровых тонах», «знак четырёх», «Собака Баскервилей» и «Долина страха», зацепили больше всего сюжетом.

Лондон представлен так, что создается впечатление будто, перелистывая страницы книги, прогуливаешься по городу в компании знаменитого дуэта.

Я с удовольствием погружалась в начало каждого рассказа, было интересно, что же на сей раз произойдет на Бейкер - стрит 221-б и как поведет себя Шерлок Холмс

И конечно же, дедуктивный метод. После прочтения книги, начинаешь обращать внимание на мелочи вокруг

«...человеческий мозг представляется мне изначально похожим на маленький пустой чердак, который можно оборудовать по своему желанию. Дурак натащит туда всякого барахла, какое подвернётся под руку Искусный же ремесленник отбирает то, что хочет поместить в свой мозг, с большим тщанием. Ему нужны только инструменты, с помощью которых он выполняет свою работу, но их у него множество, и все разложены по полочкам в безупречном порядке»

«Я никогда не делаю исключений. Исключения опровергают правило»

Книгу «Артур Конан Дойл. Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе» Артур Конан Дойл можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 750 руб.

Артур Конан Дойл. Полное собрание произведений о Шерлоке Холмсе в одном томе

Издательство: Альфа-книга, 2008

Сегодня, 16 февраля, в истории

В этот день родились: 1740 — Джамбаттиста Бодони, знаменитый итальянский печатник (умер в 1813...

Дао карбюратора или сансара коленвала

Книга не самая простая, разноплановая, но и я не самый рядовой читатель – поэтому пройти мимо...

Сегодня, 17 февраля, в истории

В этот день родились: 1853 — Ярослав Врхлицкий, чешский поэт, драматург, переводчик (ум. 1912). ...

Ведьмаку заплатите чеканной монетой

С ведьмаком я знаком довольно подробно: я прочел все книги (рецензия), полностью прошел первую...