MyBook.ru: 99 руб. купить

Мактуб, Пауло Коэльо
Начать читать

Издательство: Издательство АСТ

Год: 2018

«Тот, кто совершает новый шаг, не избавившись полностью от прежней жизни, непременно будет истерзан своим же собственным прошлым.»

"Мактуб" книга, вобравшая в себя бесценные фрагменты из сокровищницы мировой мудрости. Короткие истории, на которые автора вдохновили различные источники и культуры, родились в сотрудничестве с газетой "Фолья де Сан-Пауло". Коэльо отобрал лучшее из написанного и представил вниманию читателей красочное мозаичное полотно мировых устных традиций. Обо всём этом и не только в книге Мактуб (Пауло Коэльо)

Быть мудрым не значит уметь писать об этом.

Уже не в первый раз читаю Коэльо. Как автор он не плох. Мне нравятся многие его книги. И вообще личность он очень интересная. Человек , который прошел путь Сантьяго , как минимум заслуживает уважения.
Увы, но быть мудрым не значит уметь писать об этом. Лично мне было скучно читать книгу. Написано короткими притчами , которые нас призывают жить любя и получать удовольствие. Конечно он пишет правильные вещи ,но то как он пишет не раз заставляло меня зевнуть. И самое обидное, что я то знаю , что он может писать красиво.
Хотя признаться пару раз Коэльо заставил меня прослезиться. История о том , как мать отдает все деньги нищему вместо того , чтобы сводить на них , как и обещала сына в кино очень трогательна. Этим поступком она вселяет в нищего веру в Бога.
Я бы не сказала ,что книга для досуга. Скорее она пригодится в трудную минуту. Когда вам надоедает рутина и весь мир кажется серым и дождливым, книга хороший источник позитива . Она настроит вас на нужный лад.
Так же книга дает очень хорошие советы. Но , если честно все , что там написано я и так знала. Думаю и вы это тоже знаете. Например: " Легче полюбить, чем быть любимым" , "Свобода человека состоит в выборе его собственного вида рабства" , " Счастье одного человека не означает, что другие должны быть несчастны", " Каждый человек достигает Бога своим собственным способом: некоторые с уверенностью, некоторые с отрицанием , а некоторые с сомнением".
Читая Коэльо у меня мелькнула мысль " И это мудрость? Но ее знает каждый" . Я ожидала чего то большего.
И вообще я считаю, что у каждого должна быть своя мудрость. Ведь так скучно учиться на чужих ошибках. Ведь в этом и есть весь смысл. Мудрость не должна быть заимствована у других, она есть у каждого из нас , мы должны лишь позволить ей вырасти из зернышка в большое дерево и в этом нам не помогут книги. Только время и ошибки научат и сделают нас мудрее.

Как ты захочешь, так и будет..

"Маленький сборник цитат с жёлтыми страницами" - эта первая мысль, которая мелькнула в моей голове..

И, знаете, начав читать эту книгу, я поняла, что это не какой-то там "маленький сборник цитат".. это куча маленьких историй, в каждой из которых заложен огромный смысл.

Эта книга, конечно, не научить нас жить "правильно", ...не научит понимать игру под название "жизнь" и не научит выбирать правильный путь и правильное решение... Зато книга дает огромные стимул. Стимул, который помогает действовать правильно и верить в себя.. верить в то, что все возможно.. и это зависит целиком только от нас. Ни от кого больше..

Как ты захочешь, так и будет..

Не сдавайся. Вот главный секрет.

Моя оценка - 8 из 10.
А по пяти-бальной шкале - 5 из 5. Оценка 4 - мне кажется низкой..для неё)

Удачи!

То, что следует прочесть каждому

Часто мы задаёмся вопросами: для чего мы живём? правильно ли мы живём?.. Эта книга даёт полные ответы на них... Написана в коротких притчах, вроде бы и с малым количеством текста, она глубоко проникает в душу и заставляет задуматься над каждой строкой. Эта та книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Она помогает понять себя и других, правильно оценить поступки. "Мактуб" - одна из моих любимейших книг. Только прочтя её, можно понять её смысл.
  • Книга очень интересная , дает познать жизнь тому , кто ее еще не познал ))) Не в буквальном смысле )))

«Не заботься о том, что подумают окружающие. Пусть думают, что хотят.»

«Бог никогда не войдет в твою голову. Дверь , которую он использует , это твое сердце.»

Книгу «Мактуб» Пауло Коэльо можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 279 руб.

Издательство: АСТ, 2015

Издательство: АСТ, 2015

Новенькое у Достоевского))

Защита... которая нужна от «защитников».

Вот и я прочитала книжку, которую в свое время перечитало все мое окружение. Наврное, меня с...

Адамы и Евы наших дней, а еще киты, без китов никуда, на них держится весь Эдем

С творчеством Джоди Пиколт я знакома давно, прочитала много ее книг, из особо запомнившихся...

В Москве открывается книжное кафе «Кофе пью и читаю»

На Никитском бульваре столицы открывается книжное кафе с необычным названием — «Кофе пью и читаю»...