Дозор с бульвара Капуцинов, Аркадий Шушпанов, Александр Сальников, Ольга Баумгертнер, Алекс де Клемешье

Скачать электронную книгу

Всемирная выставка 1900 года. Электричество, синематограф, автомобили Мир Иных взбудоражен достижениями обычных людей: технические новшества могут составить конкуренцию магии. Дозоры со всего света отправляют в Париж делегации; не осталась в стороне и Российская Империя. Молодой синематографист Леонид Александров оказывается в самой гуще дозорных интриг, в эпицентре заговора, созревавшего много десятилетий. Он Иной, стоящий за камерой; его работа запечатлевать события. Однако это не значит, что человек с киноаппаратом не способен на что-либо повлиять. Для объектива равно важны свет и тени, но недаром экран изначально белый, а квадрат на нем светлый. Обо всём этом и не только в книге Дозор с бульвара Капуцинов (Аркадий Шушпанов, Александр Сальников, Ольга Баумгертнер, Алекс де Клемешье)

«Дозор с бульвара Капуцинов» Аркадий Шушпанов, Александр Сальников, Ольга Баумгертнер, Алекс де Клемешье

Прогресс не стоит на месте, и было бы удивительно, если бы он не касался мира Иных. Итак, 1900 год, Парижская всемирная художественная, промышленная и земледельческая выставка - люди обмениваются своими достижениями, Иные - своими. Иногда изобретения одних становятся... Читать далее

Cовместное творение нескольких авторов в мире Дозоров, творческий эксперимент, в предисловии авторы подробно пишут - кто за какую часть текста был в ответе: кто-то за идею, кто-то за героев, кто-то за диалоги. Но в итоге книга не получилась такой... Читать далее

Цитат из книги «Дозор с бульвара Капуцинов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Дозор с бульвара Капуцинов», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Дозор с бульвара Капуцинов»: