Элеанор Олифант в полном порядке

«В наше время рак заменило одиночество - позорное, неловкое обстоятельство, насланное на тебя каким-то неведомым образом. Страшная, неизлечимая болезнь, такая жуткая, что ты не смеешь о ней упоминать; окружающие не желают слышать это слово, опасаясь заразиться, страшась, что это подтолкнет судьбу обрушить на них схожее проклятие.»

Элеанор Олифант в полном порядке: она работает бухгалтером, по выходным выпивает, а по средам беседует с мамочкой, которая находится далеко. Элеанор не везет: ее окружают непримечательные люди с примитивными вкусами и бедным словарным запасом (так ей, по крайней мере, кажется). Но все меняется, когда, отправившись однажды на концерт, она видит элегантно одетого рок-музыканта. Элеанор сразу понимает: это Он. Правда, пока она готовится к знаменательной встрече, ей приходится довольствоваться куда более скромной компанией. Элеанор Олифант в полном порядке. Так она говорит окружающим. Вот только она старается не вспоминать о прошлом и спасается водкой от бессонницы. Постепенно забавный рассказ о жизни социально неадаптированной женщины превращается в грустную, трогательную историю о детской травме, любви и одиночестве. В историю, которая никого не оставит равнодушным. Обо всём этом и не только в книге Элеанор Олифант в полном порядке (Гейл Ханимен)

«Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен

Итак. Что мы имеем для начала. Элеанор Олифант, как вы понимаете, в полном порядке. Ей тридцатник, живет она одна и разговаривает настолько высокопарно и витиевато, что у человека обыденного сворачиваются в трубочку уши, а лоб самопроизвольно морщится от... Читать далее

«Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен

Одинокая женщина с кучей психологических проблем, которой и поговорить-то с пятницы по воскресенье не с кем. Если бутылки водки не считать. Людей вроде бы вокруг полно, но это просто толпа, а открыться некому. Впрочем, Элеанор и не помышляет об этом. Ей кажется, что и... Читать далее

4.5

«Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен

Не верю! Безусловно в книге поднята очень важная проблема: проблема одиночества. И начало книги мне нравилось, чтение было в удовольствие. До того момета, пока такой строгой и живущей по выверенным установкам девушке автор не решила приписать силное... Читать далее

iriskasiliska iriskasiliska10/04/2019

«Боль – это просто. С болью я хорошо знакома. Я удалилась в небольшую белую комнатку в своей голове, комнатку цвета облаков. В ней пахнет хлопком и крольчатами. Воздух здесь пропитан ароматом миндаля, играет чудесная музыка.»

«Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен

«Стоит привыкнуть к одиночеству, как оно становится нормой. Для меня точно стало.»

«Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен

Если Вы не читали книгу «Элеанор Олифант в полном порядке», Вы можете купить её в магазинах: