Черная башня

• Издательство:Эксмо
  • Год:2018

«Ничего не стоит добрый поступок, если ты совершаешь его ради благодарности или похвалы.»

Наталья Павлищева признанный мастер исторических детективов, совокупный тираж которых перевалил за миллион экземпляров. Впервые автор посвятила целую книжную серию легендарному клану Медичи сильнейшей и богатейшей семье Средневековья, выходцы из которой в разное время становились королевами Франции, римскими папами. Захватывающие дворцовые игры и интриги дают представление об универсальной модели восхождения человека к Власти, которая не устарела и не утратила актуальности и в наши дни. Из этого подвала под Черной башней не выбраться. Могучие сырые стены пропитаны человеческими страданиями и холодом смерти. Обвинение, предъявленное Козимо Медичи могущественным Кардиналом, слишком серьезно, чтобы надеяться на благополучный исход. Надежды нет. Козимо ожидают невыносимые пытки и позорная казнь. Но жена Козимо очаровательная Контессина так не считает. Природа одарила ее чудесной способностью играть множеством фигур одновременно. Что ж она задумала? Зачем ей понадобились любовные письма, которые ее мама так бережно хранит в секретной шкатулке? Обо всём этом и не только в книге Черная башня (Наталья Павлищева)

4.5

«Черная башня» Наталья Павлищева

Не так я себе представляла эту книгу. Не читала ранее ничего у Павлищевой, не знала, чего ожидать, но так как в аннотации присутствовала фраза «мастер исторических детективов», думала, что это будет менее правдивая история и более подходящая под формулировку... Читать далее

«Черная башня» Наталья Павлищева

Давно хотела прочитать книгу Н.Павлищевой «Черная башня». Тайный Санта подарил мне её на Новый год, она была не прочитана, она была проглочена за пару дней. Это не первая книга этого автора. Ранее была прочитана «Матильда»О чем роман «Черная башня»? В аннотации... Читать далее

Отзывов о книге «Черная башня» пока нет. Оставьте отзыв первым

«В горах я понял вот что: жизнь человека - как эти горы, только растущие вверх, как непрерывная лестница, стоять на которой невозможно. Двигаться нужно либо вверх, либо вниз, третьего не дано. Если остановишься, то скатишься.»

Если Вы не читали книгу «Черная башня», Вы можете купить её в магазинах:

Мертвые души