Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер

Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер, Маршалл Голдсмит, Марк Рейтер

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2018

«Самое неблагодарное дело - отводить беду. Ведь я никогда не могу доказать, что я предотвратил худшее развитие событий.»

Маршалл Голдсмит, автор бестселлеров и ведущий бизнес-мыслитель, рассматривает триггеры, мешающие нам достигать своих целей. Рекомендации Голдсмита и его истории, основанные на опыте работы с самыми успешными руководителями бизнеса, помогут вам добиться долгосрочных изменений и стать тем человеком, которым вы мечтаете быть. Обо всём этом и не только в книге Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер (Маршалл Голдсмит, Марк Рейтер)

Мы движемся по миру реакциями

Прочитав книгу “Триггеры”, я осознал, что постоянно меняю своё поведение в зависимости от подсознательного (а иногда и сознательного) желания окружающих. Да, это вроде и так понятно, что мы типа не отшельники и зависим от других людей. Но Маршалл Голдсмит и Марк Рейтер вывели старую парадигму на новый уровень.

Триггеры могут помогать или мешать жить. Главное - это наша на них реакция.

Хороший пример - запах свежей выпечки: чувствуя этот запах и реагируя на них, мы становимся жертвой триггера.

Встречаясь с неприятным или приятным человеком, и общаясь с ним соответственно, мы ведёмся на триггеры.

Воспитывая ребёнка, мы делаем это по старому, проложенному нашими предками маршруту (используем те же слова) или показываем жизнь своим примером.

Замечая импульс, мы можем действовать по устаревшим схемам. Либо осознанно реагировать на входящие сигналы.

В книге показываются все аспекты триггеров и даются советы, как сделать их своими союзниками.

Читайте книгу “Триггеры”.

С уважением, Евгений!
  • Книга написана по схеме "проблема-решение", причем в качестве проблемы обозначен вопрос: "Почему взрослому человеку так сложно изменить свое поведение?". Авторы изучают внутренние (установки) и внешние (триггеры) барьеры, которые блокируют наши изменения.

После чего предлагают технику ежедневных активных вопросов, которая помогает сдвинуть наше саморазвитие с мертвой точки. Техника не новая и вполне эффективная, но это лишь одна из техник :).

В целом книга - неплохой вариант применения идей и техник поведенческой психотерапии для саморазвития. Подробная рецензия и mindmap в моем блоге: http://s-kalinin.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html

«Когда вы закроете книгу, подумайте об одном изменении, одном триггере, о котором не станете жалеть впоследствии... Это принесет пользу вашим друзьям, клиентам, семье.»

«Эта книга о том, как взрослому человеку изменить свое поведение. Почему это так трудно? Как стать лучше? Как мы выбираем, что именно изменить? Как добиться того, чтобы другие по достоинству оценили перемены? Как стать решительнее и пройти нескончаемое испытание, которое заводит в тупик любого успешного человека? Иными словами, как стать тем, кем мы хотим быть?»

Книгу «Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер» Маршалл Голдсмит, Марк Рейтер можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 715 руб.

Триггеры. Формируй привычки - закаляй характер

Непрочитанные бумажные книги

Я почему-то всегда думала, что непрочитанных книг в моей библиотеке всего штук 7-10, а когда...

Итоги Сезона № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"

Итак, подведём итоги! Я очень рада, что у нас так много участников, и что большинство из них...

Мемчики

Сегодня, 8 апреля, в истории

В этот день родились: 1792 - Василий Львович Давыдов, поэт-декабрист. 1795 - Владимир...