Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса, Эмили Нагоски
Начать читать

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2018

«- Я вдруг стала гораздо увереннее в себе, в своем теле. Я теперь знаю, что со мной здорово, и я эти наслаждаюсь! - Вот это действительно отлично! Как же это произошло? - Да просто однажды я решила, что все это полная ерунда. Кто они вообще такие, чтобы убеждать меня, что я не прекрасна? »

Эта книга исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных исследованиях и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему.

Слушайте: вы не ущербны. Вы целостны.

"Знать, как работает ваша сексуальность, важно; приветствовать вашу сексуальность как есть, без осуждения или стыда, еще важнее. И для большинства женщин это самая трудная часть задачи."

Во время прочтения меня неимоверно раздражал стиль автора. Потому что Эмили постоянно начинала мысль и заканчивала ей фразой "а это вы узнаете в такой-то главе". Складывалось ощущение, что меня всё время отсылают в другую часть книги и путают, обещают, но не дают. Однако через какое-то время после прочтения книги этот факт практически забылся. Остальные эмоции от книги, а главное информация полученная в ней в разы перекрыли этот недостаток.

"Бог и собака — вот кто не станет осуждать и обвинять нас, когда мы переживаем ощущения. Но они и не смогут заняться с нами любовью."

Автор детально в каждой главе рассказывает о разных аспектах женской сексуальности, опираясь на свой многолетний опыт в сфере сексологии и другие исследования. Затрагиваются такие аспекты, как виагра для женщин, секс в многолетнем браке, а главное рассказывается о психологической стороне процесса.

"Стимулы, являющиеся сексуально релевантными для мужских гениталий, и образы, которые мозг мужчины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 50 %. При этом стимулы, являющиеся сексуально релевантными для женских гениталий, и образы, которые мозг женщины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 10 %."

Отдельно хочется отметить раздел с практическими заданиями. Сначала они могут вызвать смущение или вообще отторжение. Зачем мне это делать? Несмотря на это, после первого отторжения оказывается, что задания помогают узнать своё тело лучше и познакомиться с ним заново.
  • Книгу нужно вручать каждой девочке в 16 лет вместе с паспортом. И мальчикам через одного. Автор - неимоверная женщина, которая действительно меняет жизни женщин во всем мире.

- Вот это действительно отлично! Как же это произошло?
    - Да просто однажды я решила, что все это полная ерунда. Кто они вообще такие, чтобы убеждать меня, что я не прекрасна?»

Книгу «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса» Эмили Нагоски можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 99 до 807 руб.

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016

Шесть больших романов этого года: читать всем

Нынешний год обещает много радостных моментов ценителям классических романов. На сайте Новости...

Обсуждаем книгу марта - "Пищеблок" Алексея Иванова

Пришло время обсудить "Пищеблок", все, что вы не сказали в рецензии/отзыве, все, что...

"Милуокский монстр" или …?

Эта книга поднимает вечный вопрос криминальной психологии: становится ли человек преступником от...

«Одержимый» про мальчика-ворона / о любви к роботу

День добрый! Однажды давно ещё в начале 2000х, мне попалась зарубежная книга (автор женщина, как...