Эксмо: 764RUB руб. купить

Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса, Эмили Нагоски

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2018

«- Я вдруг стала гораздо увереннее в себе, в своем теле. Я теперь знаю, что со мной здорово, и я эти наслаждаюсь! - Вот это действительно отлично! Как же это произошло? - Да просто однажды я решила, что все это полная ерунда. Кто они вообще такие, чтобы убеждать меня, что я не прекрасна? »

Эта книга исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных исследованиях и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему.

Слушайте: вы не ущербны. Вы целостны.

"Знать, как работает ваша сексуальность, важно; приветствовать вашу сексуальность как есть, без осуждения или стыда, еще важнее. И для большинства женщин это самая трудная часть задачи."

Во время прочтения меня неимоверно раздражал стиль автора. Потому что Эмили постоянно начинала мысль и заканчивала ей фразой "а это вы узнаете в такой-то главе". Складывалось ощущение, что меня всё время отсылают в другую часть книги и путают, обещают, но не дают. Однако через какое-то время после прочтения книги этот факт практически забылся. Остальные эмоции от книги, а главное информация полученная в ней в разы перекрыли этот недостаток.

"Бог и собака — вот кто не станет осуждать и обвинять нас, когда мы переживаем ощущения. Но они и не смогут заняться с нами любовью."

Автор детально в каждой главе рассказывает о разных аспектах женской сексуальности, опираясь на свой многолетний опыт в сфере сексологии и другие исследования. Затрагиваются такие аспекты, как виагра для женщин, секс в многолетнем браке, а главное рассказывается о психологической стороне процесса.

"Стимулы, являющиеся сексуально релевантными для мужских гениталий, и образы, которые мозг мужчины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 50 %. При этом стимулы, являющиеся сексуально релевантными для женских гениталий, и образы, которые мозг женщины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 10 %."

Отдельно хочется отметить раздел с практическими заданиями. Сначала они могут вызвать смущение или вообще отторжение. Зачем мне это делать? Несмотря на это, после первого отторжения оказывается, что задания помогают узнать своё тело лучше и познакомиться с ним заново.
  • Мне всегда была интересна эта сторона отношений между мужчиной и женщиной и в этой книге, Эмили Нагоски рассказывает и хочет донести до каждого, будь то женщина или мужчина, что все поянтия об удовольствии, наслаждении и сексуальности, которыми пичкает нас мир вокруг, в большей своей степени неверны. Не существет "розовой" Виагры и никогда не будет, потому что мир женщины тонок и подвержен влиянию внешнего и внутренненго контекста,а еще, в большей мере у женщин преобладает ответное сексуальное влечение. И все эти факты не просто предположения, а факты, основанные на 20 летнем опыте самого автора и научных изысканиях в данной области ученых. Вы узнаете про тормоз и газ, про типы сексуального влечения, про то, что мужчина и женщина гомологичны, но совершенно разные в ощущениях и удовольствии, узнаете про 50% конкордантность мужчин, и всего-лишь 10% у женщин, а самое главное, что оргазм у женщины происходит не в гениталиях, а... думаю стоит прочитать самим. Ну и на последок, на мой взгляд, эту книгу просто необходимо читать парам, много лет живущих в браке и желающих вернуть ту магию отношений, которая была ранее в их жизни, а остальным, чтобы прекрасно понимать, как и что происходит и всегда быть любознательными в поисках настоящего экстатического удовольствия в своих отношениях...

- Вот это действительно отлично! Как же это произошло?
    - Да просто однажды я решила, что все это полная ерунда. Кто они вообще такие, чтобы убеждать меня, что я не прекрасна?»

Книгу «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса» Эмили Нагоски можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 764 руб.

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016

Новая порция приятностей ))

Я получила поздравительную открытку от vosto4ny_veter с новогодним поздравлением! Огромное...

Сегодня, 15 января, в истории

Всех с Днем рождения Википедии! Подробнее: здесь. В этот день родились: 1622 — Мольер...

Друзья, а вы верите в совпадения? Привет книжному марафону-2019

В харде книжного-марафона 2019 есть пункт 35. Пятая книга снизу вашего списка хотелок (если его...

14 - 20 января 2019 года

14 января, понедельник Всем привет в новом году! Каникулы закончились, и обзоры возвращаются...