• Издательство:Азбука
  • Год:2023

«Счастье — это быть рядом с человеком, которого ты любишь. (И вовсе не обязательно обладать им.)»

Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». В основу его романа «Музей Невинности» положена история любви между отпрыском состоятельной семьи, стоящим на пороге выгодной помолвки, и неожиданно встреченной им подругой детства; история, бережно хранимая в особом музее, созданном «не для того, чтобы ходить по нему и смотреть на вещи, а для того, чтобы чувствовать и жить». Обо всём этом и не только в книге Музей Невинности (Орхан Памук)

3.5

«Музей Невинности» Орхан Памук

"1. Музеи созданы не для того, чтобы ходить по ним и смотреть на вещи, а для того, чтобы чувствовать и жить. 2. Коллекция создает душу вещей, которая должна ощущаться в музее. 3. Когда нет коллекции, то это не музей, а выставочный зал". Орхан Памук в... Читать далее

«Музей Невинности» Орхан Памук

Если кто-то спросит, о чем Орхан Памук написал свой «Музей невинности», я не скажу, что это книга о любви. Эта книга о страсти, сжигающей человека изнутри, о желании обладать, о боли и страданиях, о навязчивой идее, отравляющей жизнь, о надежде и титаническом терпении... Читать далее

3.48

«Музей Невинности» Орхан Памук

Моя история с Памуком повторяется. Его книги влекут, начинаю читать с наслаждением, а где-то за середину продираться сквозь его медленный текст становится все невыносимее. И хочется дочитать-таки до конца, и нет сил. Читать далее

Emeraldie Emeraldie03/04/2011

«Любимую женщину нужно ценить вовремя, сынок, пока не стало слишком поздно»

«Музей Невинности» Орхан Памук

«Все мы безнадежно влюбляемся в самого недоступного нам человека... Каждый испытывает такое. Но в конце концов проходит через это, не испортив себе жизнь.»

Если Вы не читали книгу «Музей Невинности», Вы можете купить её в магазинах: