Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье

MyBook: 199 руб. скачать

Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье, Дин Бернетт
Начать читать

Год: 2018

«Жизнь - это не просто череда эйфорических моментов.»

У каждого из нас свое представление о счастье: для одних это семья, дом и успех на работе, для других свобода и возможность путешествовать, а для нейробиолога, стендапера, колумниста в The Guardian и автора бестселлера "Идиотский бесценный мозг" Дина Бернетта это результат формирования нейронных связей. В увлекательной форме он рассказывает, как функционирует счастливый мозг, и пытается понять то, что именно вызывает в нем ощущение счастья. Его книга настоящий синтез научной достоверности, личного опыта и историй разных людей, в которых читатель сможет точно узнать и самого себя. Обо всём этом и не только в книге Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье (Дин Бернетт)

Рецензий на «Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Есть ли секрет вечного счастья?
    Почему в детстве оно было ярче? Да нас счастливыми тогда могло сделать что угодно! Да и вообще, отчего зависит наше счастье? Достаточно просто выброса гормонов, или это что-то большее?

Теперь мы можем не ломать голову в поисках ответов, потому что Дин Бернетт тоже задался этими вопросами.

Результатами своих исследований он поделился в книге "Счастливый мозг". Не пугайтесь страшного слова "исследование", это не заумный учебник с кучей невыговариваемых терминов, где засыпаешь на первом абзаце.

Те кто знаком с творчеством автора знают, что в его  случае все совсем наоборот.

Лёгкий слог увлекает в книгу, а юмор делает все только интересней . Бернетт находит способы объяснить сложные научные процессы так легко и доступно, что даже мне, обывателю далекому от нейронаук все было понятно.

Торжественно заявляю, что Дин Бернетт стал моим любимым автором в нон-фикшн, надеюсь у него будут ещё книги. Он умеет саблюсти тонкий баланс между наукой, юмором и простотой объяснений.

Я не люблю в конце отзывов писать что-то из разряда "рекомендую всем", ведь у всех разные вкусы. Но если вы хотите познакомиться с этим жанром или узнать интересные факты о нашем мозге, смело берите книги автора, будет весело и познавательно!

P.S. ещё он разрушил несколько стереотипов навязанных нам фильмами и сериалами про докторов.

«Жизнь - это не просто череда эйфорических моментов.»

«Счастье связано с удовлетворение, любовью, отношениями, семьёй, мотивацией, благополучием - в Facebook вы найдёте немало подходящих слов. Способно ли химическое вещество поддерживать подобные, более "глубокие" состояния? Возможно.»

Книгу «Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье» Дин Бернетт можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 199 до 577 руб.

Приятные подарки!

Всем привет! На днях получила подарки от любимого Букмикса, использовав сертификат за...

Сегодня, 3 июня, в истории

В этот день родились: 1796 — Михаил Александрович Дмитриев (на фото), русский поэт, критик...

Семь лет

И вот 7 предложений, описывающий мой седьмой год на проекте: Я здесь. Хожу где-то неподалеку...

Известен шорт-лист премии «Большая книга»

Организаторы огласили шорт-лист премии «Большая книга». «Список демонстрирует заметную...