Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье, Янг Джеффри, Клоско Джанет

Скачать электронную книгу
  • Издательство:БОМБОРА
  • Год:2018

«- Убегая, мы не можем преодолеть ловушку. Избегая столкновения с проблемой, мы топчемся на месте: нельзя исправить то, существование чего мы не признаем. Вместо этого мы продолжаем свое деструктивное поведение, поддерживаем разрушительные отношения. Пытаясь идти по жизни без боли, мы крадем у себя шанс убрать то, то причиняет боль.»

Если вас годами преследуют одни и те же проблемы в семье, на работе и в отношениях с окружающими причины стоит искать в себе, а точнее, в своем детстве, и неважно, счастливым оно было или травматичным. Ведущие американские психотерапевты Джеффри Янг и Джанет Клоско, создатели схематерапии, уверены: еще ребенком каждый из нас усваивает определенные паттерны поведения, которые затем воспроизводит с завидным упрямством, даже если они мешают быть успешным и счастливым. Но выход есть! В этой книге вы узнаете, почему мы совершаем одни и те же ошибки и какие действия помогут разорвать порочный круг и изменить жизнь к лучшему. Обо всём этом и не только в книге Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье (Янг Джеффри, Клоско Джанет)

«Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье» Янг Джеффри, Клоско Джанет

Жанр: нон-фикшн, психология Для кого книга: Будет интересна психологам, но простой язык изложения делает книгу доступной абсолютно для всех. О чем книга? Если фраза «опять на одни и те же грабли» - девиз вашей жизни, книга, определенно, для вас... Читать далее

Отзывов о книге «Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье» пока нет. Оставьте отзыв первым

«- Эмоциональная депривация – это вера в то, что другие люди никогда не смогут удовлетворить вашу потребность в любви. Вам кажется, что никто о вас не заботится и вас не понимает. Вас тянет к холодным и равнодушным людям, или вы сами холодны и равнодушны, а это приводит к неудовлетворенности в отношениях. Вы чувствуете себя обманутыми: то злитесь, то страдаете от боли и одиночества. По иронии судьбы ваша злость только сильнее отталкивает людей, продлевая вашу депривацию.»

«- С покорностью вы жертвуете собственными нуждами и желаниями ради удовлетворения потребностей других людей или их удовольствия. Вы позволяете кому-то контролировать вас. Вы делаете это либо из чувства вины за то, что раните других, когда выбираете себя, или из страха, что вас накажут или бросят, если вы не подчинитесь. В детстве близкий человек, вероятно родитель, подчинил вас себе. Во взрослом возрасте вы постоянно завязываете отношения с доминирующими людьми, которым подчиняетесь, или с несостоятельными людьми, неспособными дать вам ничего взамен.»

Если Вы не читали книгу «Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье»: