Тайна моего отражения

В данный момент нет в продаже.

Тайна моего отражения, Гармаш-Роффе Татьяна Владимировна

Игорь сделал все, чтобы превратить жизнь Ольги Самариной в рай. Но этот рай рушится в тот день, когда Ольга, будучи в Париже, сталкивается на одной из улиц с собственным двойником. Сходство до того разительно, что она, как завороженная, отправляется на его поиски. И, как только жизненные пути Оли и американки Шерил пересекаются, — девушки попадают на прицел неведомого убийцы, готового уничтожить их всеми способами… Ольга остается одна: Шерил в коме, заботливый Игорь непонятным образом исчез, — и за ней охотится убийца. Рядом с ней есть только Джонатан, загадочный англичанин, сокурсник по Сорбонне, — кажется, он влюблен в русскую девушку и хочет ей помочь, но… Не он ли пытался убить Олю? Париж сменяется Лондоном, Москва — Нью-Йорком, Ольга ищет разгадку по всему свету, наталкиваясь только на трупы тех, кто мог бы ей рассказать правду… Обо всём этом и не только в книге Тайна моего отражения (Гармаш-Роффе Татьяна Владимировна)

Книга для прочтения вместо просмотра воскресного фильма.

Сюжет книги довольно запутанный и непредсказуемый. Главная героиня случайно встречает в Париже девушку, похожую на неё как две капли воды. Имея время и деньги, она поступает в Сорбону и начинает поиски "своего отражения". Со временем получается, что о девушке-близняшке знает не только она, а и её благоверный-политикан.

После знакомства с двойняшкой Ольга (так зовут главную героиню) замечает за собой слежку, как оказывается, давно установленную за её копией. А дальше сюжет развивается стремительно: девушки чуть не погибают от взрыва самодельной бомбы, заложенной в автомобиль одной из них, и пока близняшка находится между жизнью и смертью, другая начинает "расследование" причин их схожести и покушения на них. Нити истории приводят Ольгу в Москву, а затем и в Америку. Героиня находит свою родную мать и отца, причём один из родителей не знает об их существовании, а другой - всячески пытается убить родных сестёр.

После задержания наёмного убийцы и заказчика преступления, девушка садится за написание этого романа, в котором помимо шпионско-детективных страстей находится место и для английского "принца", и для настоящей любви, и для страсти.

Роман читается быстро, основной смысловой нагрузки не несёт. Так сказать, чтиво для отдыха мозгов. Однако, лестно было то, что девушку, отличающуюся "умом и сообразительностью", автор назвала, как бы в мою честь. Наверное, поэтому я и решила прочесть этот роман.

Вывод из подобных злоключений, можно сделать такой: родственники, особенно имеющие с тобой практически одно лицо, могут доставить больше хлопот, чем пользы или радости. Поэтому, имея сестру двойняшку или близняшку, лучше поменять не только город, область, а и страну проживания. Возможно, именно тогда вас настигнет и больше никогда не отпустит удача, успех, здоровье и счастье.

Отзывов о «Тайна моего отражения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Тайна моего отражения» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «Тайна моего отражения» нет в продаже :(

Мне приснилось море Лондона…

Ирвинг Стоун – превосходный биограф, не первый раз уже в этом убеждаюсь, читала ранее «Жажда жизни»...

Кто из писателей родился с тобой в один день?

ТЕСТ

Сегодня, 24 июня, в истории

В этот день родились: 1542 - Иоанн Креста (также известный как Святой Хуан де ла Крус и Святой...

"История с кровью, с трупами, с дерьмом"

В горном поселке под названием Наккос, в котором на строительстве дороги работает около двухсот...