Точки и кружочки. Первые прописи для малышей

• Издательство:Карапуз
  • Год:2009

Нет, мы не предлагаем маленькой ручонке выписывать элементы букв - это было бы жестоко и бесполезно. И тем не менее книжка, которую вы открыли, отвечает задачам подготовки руки ребенка третьего, четвертого и пятого года жизни к письму, то есть к дальнейшему освоению печатных, а затем письменных букв и цифр. А задач этих у прописей для данного возраста две.

• Во-первых, ребенок освоит множество простых, но очень техничных изобразительных элементов (они быстро наносятся и легко комбинируются): кругов, овалов, крупных точек, галочек, "палочек" и т.д. Все они представлены в посильных заданиях и постепенно увеличивают нагрузку на пальчики.
  • Во-вторых, работа в нашей книжке научит ребенка уменьшать размах руки при рисовании. Ведь сейчас ваш малыш не очень-то отслеживает границы листа, и часто его картины, состоящие из одному ему понятных линий и штрихов, "уезжают" краем с бумаги на стол. В наших прописях малыш будет работать на постепенно уменьшающейся поверхности - от заполнения целого листа (например, точками или галочками) до отрисовки элементов в небольшом замкнутом контуре. Так он научится рисовать в границах листа или какого-то изображения, и это будет для него рывок в развитии мелких мышечных движений руки. Обо всём этом и не только в книге Точки и кружочки. Первые прописи для малышей (И. Мальцева)

Рецензий на книгу «Точки и кружочки. Первые прописи для малышей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Точки и кружочки. Первые прописи для малышей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Точки и кружочки. Первые прописи для малышей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Точки и кружочки. Первые прописи для малышей», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер