Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект)

В первый том избранных произведений вошли повести и рассказы о молдавском селе первых послевоенных лет, 50-х и 60-х годов прошлого столетия. Они посвящены первой любви ("Недолгий век зеленого листа"), прощанию сыновей с отчим домом ("Последний месяц осени"), сельскому учителю ("Запах спелой айвы"). Читатель найдет здесь также очерк о путешествии по Прибалтике ("Моцарт в конце лета") и историческую балладу об уходе Л.Н.Толстого из Ясной Поляны ("Возвращение на круги своя"). Во второй том избранных произведений И.Друцэ вошли два романа: "Белая Церковь" и "Время нашей доброты". Действие романа "Белая Церковь" развертывается в основном в Молдавии во второй половине XVIII века во время русско-турецкой войны. Роман "Бремя нашей доброты" - о жизни молдавской деревни, действие романа начинается в 1914 году и завершается в 60-е годы прошлого столетия. Обо всём этом и не только в книге Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект) (Ион Друцэ)

Рецензий на книгу «Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Страх - это великий тиран в истории рода человеческого. Трагичность положения состоит в том, что он, парализуя волю человека, заставляет принять все как данность.» (Ион Друцэ)

Если Вы не читали книгу «Ион Друцэ. Избранное в 2 томах (комплект)», Вы можете купить её в магазинах: