Оцеола - вождь семинолов. На море

Действие трех романов настоящего тома разворачивается в первой половине XIX в. в Северной Америке.
Реальным событиям отчаянной борьбы индейского племени семинолов за право жить на своей земле посвящен многократно издававшийся на русском языке роман "Оцеола—вождь семинолов".
О страшной мести индейцев потомкам испанских конкистадоров повествует легенда "Белый вождь".
Основой повести "Затерянная гора" послужила "серебряная лихорадка", распространившаяся в юго-восточной части Америки. В ней рассказано о нападении индейцев на лагерь искателей серебра.
Рассказ юноши, сбежавшего из дома и попавшего на корабль, занимавшийся перевозкой и перепродажей невольников, составляет сюжет повести "На море".
Книга представляет интерес для широкого круга читателей, особенно для детей среднего и старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Оцеола - вождь семинолов. На море (Майн Рид)

Рецензий на книгу «Оцеола - вождь семинолов. На море» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Всадник без головы» Майн Рид

Всадник без головы. Прекрасный роман, наполненный множеством сюжетных линий и прекраных описаний природы. Что мы видим сначала и что нас заставляет остановить на себе внимание?Конечно же случай в прериях когда не на жизнь а на смерть люди сражались... Читать далее

Отзывов о книге «Оцеола - вождь семинолов. На море» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Оцеола - вождь семинолов. На море» пока нет. Добавьте цитату первым

«Немало больших и превосходно снаряженных экспедиций направляли в различные места, не считаясь с расходами и затратами, но многие из них возвращались, не выполнив своей задачи. "Когда поваров слишком много, обед испорчен", эта старая, всем известная поговорка применима и к научным экспедициям. И ещё вопрос, что больше содействовало прогрессу географии: частная ли инициатива или громкие правительственные предприятия. Во всяком случае, можно с уверенностью сказать, что самыми плодотворными и продуктивными оказались те экспедиции, на которые было затрачено меньше всего средств.» (Майн Рид)

Если Вы не читали книгу «Оцеола - вождь семинолов. На море», Вы можете купить её в магазинах:

КОК. Анонс встречи. Салман Рушди "Сатанинские стихи"

Всем привет! Сегодня я анонсирую встречу, дату которой ещё предстоит выяснить. Выяснять будем прямо... Читать далее

Выбираем лучшую рецензию мая НФ

Май прошёл и у нас накопились интересные рецензии. Прошу всех ознакомиться с рецензиями... Читать далее

И пришло разрушение

«И пришло разрушение» Чинуа Ачебе

Читая «И пришло разрушение» («Все рушится» в ином переводе), я вспоминала другие книги о колонизации Африки – «Сердце тьмы» и «Уничтожьте этих дикарей» (мои рецензии тут и тут) –... Читать далее

malinochka malinochka3 дня 11 часов 46 минут назад