Римская диктатура последнего века Республики

Монография Н.В.Чекановой представляет собой фундаментальное научное исследование, посвященное одной из самых важных тем истории древнего Рима - проблеме перехода римского государства от республики к империи. Подробный разбор деятельности лидеров, пролагавших пути к новому императорскому режиму - Суллы, Юлия Цезаря, Октавиана Августа, - автор удачно сочетает с воссозданием римской общественной жизни в эпоху Гражданских войн, мыслей и чувствований различных социальных групп, тех духовных ценностей, которые исповедовали последние. Подвергнув тщательному анализу свидетельства самых разнообразных античных источников, а также гипотезы предшественников, Н.В.Черкасова приходит к выводу, что процесс перехода от республики к империи представлял собой не революцию и не некую "разовую" форму, а глубокую и всеобъемлющую социокультурную реформацию древнеримского общества.
Книга адресована как специалистам-историкам, так и всем интересующимся античной историей. Обо всём этом и не только в книге Римская диктатура последнего века Республики (Н. В. Чеканова)

Рецензий на книгу «Римская диктатура последнего века Республики» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Римская диктатура последнего века Республики» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Римская диктатура последнего века Республики» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Римская диктатура последнего века Республики», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф