Жизнь в Древнем Риме

Книга историка античности М.Е.Сергеенко создана на основе лекций, прочитанных автором в 1958 - 1961 гг., впервые вышла в свет в 1964 г. под эгидой Академии наук СССР и сразу же стала одним из основных пособий для студентов - историков, специализирующихся на истории Рима. Работа, в основном, посвящена повседневной жизни Рима и его жителей. М.Е.Сергеенко подробно рассматривает археологические находки, свидетельства античных авторов и другие памятники для воссоздания обычаев и мировоззрения древнеримского народа. Сугубо научный по рассматриваемому материалу, текст книги, тем не менее, написан доходчиво, без перегруженности специальной терминологией, так как автор стремился ознакомить нашего читателя с бытом, с обыденной жизнью древнегоРима - ведь без такого нельзя как следует понять ни римскую литературу, ни историю Рима вообще. Поэтому текст легко и с интересом воспринимается даже неподготовленным читателем. Издание рассчитано как на специалистов - историков, так и на массового читателя. Издание расширенное и дополненное. Обо всём этом и не только в книге Жизнь в Древнем Риме (М. Е. Сергеенко)

Отзывов о книге «Жизнь в Древнем Риме» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Жизнь в Древнем Риме» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Жизнь в Древнем Риме», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад