Жизнь музыканта

«Родина - это не только земля. Это история, поэзия, музыка.»

Эта книга расскажет вам о человеке, чья жизнь и чье творчество оставили неизгладимый след в истории становления армянской советской музыки. Александр Афанасьевич Спендиаров - крупнейший композитор, основоположник армянской инструментальной музыки. В творчестве Спендиарова счастливо соединились две музыкальные стихии - русская и армянская. Ученик Римского-Корсакова, близкий друг Глазунова, Спендиаров - превосходный мастер оркестра, изобретательный инструменталист-художник. В его оркестровых произведениях безусловно сказывается творческое освоение традиций русской классической музыкальной школы, и в первую очередь Римского-Корсакова. Творчество Спендиарова для нас драгоценно тем, что композитор дал великолепные образцы освоения богатейшей армянской народной музыки. Обо всём этом и не только в книге Жизнь музыканта (Марина Спендиарова)

«Жизнь музыканта» Марина Спендиарова

Ну разве можно не любить "Дет. лит."? Старый, добрый и такой понятно-увлекательный. Может, читая ЖЗЛ, можно было бы и уснуть, а тут хватает чему по переживать и о чём подумать. Всем. Читать далее

Ardjuk Ardjuk27/09/2019

«Шутка ли? Айвазовский видел Пушкина!»

«Жизнь музыканта» Марина Спендиарова

«Родина - это не только земля. Это история, поэзия, музыка.»

Если Вы не читали книгу «Жизнь музыканта», Вы можете купить её в магазинах: