Опекунская семья

В настоящее время проблемы социального сиротства и пути их решения являются чрезвычайно актуальными. Монография посвящена проблемам создания и жизнедеятельности опекунской (замещающей) семьи и написана на материалах социологического исследования.

Книга адресована социологам, психологам, педагогам, демографам, государственным служащим, в чьем ведении находится забота о сиротах и устройстве их в семьи, а также широкому кругу читателей: как занимающихся воспитанием детей (в своей семье, в школе и др.), так и предполагающим взять ребенка под опеку или усыновить.
Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов гуманитарных вузов, обучающихся по специальностям "Психология", "Социология" и "Педагогика". Обо всём этом и не только в книге Опекунская семья (Т. З. Козлова)

Отзывов о книге «Опекунская семья» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Опекунская семья» пока нет. Добавьте цитату первым