Семь смертей Эвелины Хардкасл

Семь смертей Эвелины Хардкасл, Стюарт Тертон

Издательство: Азбука

Год: 2018

«Богатство отравляет душу, а мои родители уже очень давно богаты – как и большинство гостей, приглашенных на торжество»

Впервые на русском — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь “Аббатства Даунтон” и “Дня сурка”, Агаты Кристи и сериалов типа “Квантовый скачок”» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».

Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном… Обо всём этом и не только в книге Семь смертей Эвелины Хардкасл (Стюарт Тертон)

Потерянные во времени

Чтобы проникнуться данной книгой, нужно будет понять все. Поэтому если вы готовы к сложному, витиеватому сюжету, в котором нужно останавливаться и осознавать только что прочитанное, усаживайтесь поудобнее, вам понадобится всего денек на этот шедевр.

В аннотации описан смысл истории, но как же много автор скрыл! Поэтому когда вы начнете читать, вы даже можете подумать "Стоп, а это та книга то вообще?"

Среди кучи имен, постоянно меняющихся дней и хитросплетений сюжета, нам предстоит узнать:
- Сколько тайн хранится в стенах Блэкхит-хауса? Может ли давно минувшее прошлое оказывать влияние на будущее?
- Кто причастен ко всем несчастьям семейста? Сколько убийств выпало на их долю и почему в стенах замка собирают всегда одних и тех же людей?
- Как можно перехитрить смерть, если она уже спланировала забрать тебя к себе?
- Кому можно верить? В доме около 20 гостей и все они подозреваемые
- Как покинуть Блэкхит-хаус? На лошади, карете или пешком?
- И в конце понять, что это все? Фэнтези или ужасающая реальность?
Не бойтесь остановиться во время чтения, тобы подумать над только что прочитанным. Я обычно не люблю этого делать и если уж не догадалась кто во всем виноват, то просто продолжаю читать, перебирая варианты по ходу. Здесь же мне все время хотелось остановиться, чтобы попытаться предсказать дальнейшее развитие событий и вообще концовку. Честно, было много вариантов, очень. Но вот ТАКОГО не было))

Погрузитесь же в непонятный до последних строчек мир, так похожий на эпоху 18 века и так сильно отличающийся от нее. И помните, что в Блэкхит-хаусе время идет совсем по-другому..

Срывайте маски, господа!

Впервые я читала такой необычный, захватывающий, мистический детектив! Если бы все детективы были такие необычные, я бы �% полюбила бы этот жанр!
Эмоции, просто - Вау! Оформление книги - очень красивое и качественное! А сюжет - 500 страниц восторга!

Тёртон заставляет главного героя Айдена Слоуна пройти 8 кругов ада в имении семейства Хардкасл, где планируется убийство. Айдену необходимо найти убийцу, среди множества гостей. Но как это сделать за один день? И вот тут автор меня покорил! Героя ждёт 8 одинаковых дней, которые он будет проживать, перевоплощаясь в присутствующих на бале-маскараде личностей.

Автор интригует с первых страниц! Представьте себе, вы открываете глаза посреди леса, не помните о себе абсолютно ничего, не понимаете, как здесь очутились, даже имени своего не знаете.. Что бы вы сделали?
А теперь представьте, что вы наконец-то начали понимать - что из себя представляете, но личность, в которую вы перевоплотились, завладевает сознанием, поглощает ваше ‘Я’. Вы почти не можете ее контролировать, поддаваясь порокам и слабостям истинного хозяина тела.. Ну как, цепляет?

Я в восторге от этой уникальной книги!
Каждый день героя был все более запутанным, я сломала себе мозг, подозревая всех гостей и прислугу, и хозяев! Логическая цепочка для меня стала выстраиваться лишь под конец, но и тут автор удивил!
Жаль только, что концовка получилась слащавая, было бы круто, если бы убийцу так и не нашли.

В общем, друзья, думаю таких оригинальных детективов вы ещё не читали (хотя я не особый знаток этого жанра). Это-то что-то невероятное и фантастическое!
Безусловно, рекомендую всем! Думаю, вряд ли кому-то он Не понравится.

«Маска лучше всего открывает подлинную натуру человека» ©️

День сурка в Блэкхит-хаус

✅ Начинаю свой читательской год с прекрасного произведения, от которого невозможно оторваться, не дочитав до конца!
✔ Добро пожаловать на бал-маскарад в Блэкхит-хаус! В программе вечера: многочисленные гости, каждый со своим скелетом в шкафу, проживание одного и того же дня в телах разных людей, бег с препятствиями с целью сохранения своей и чужих жизней и - апогей празднества - убийство, которое вам необходимо раскрыть еще до его совершения! ✔ Книга-головоломка с множеством персонажей. Сюжет нестандартный, во время прочтения создается ощущение присутствия в игре-бродилке. Помните, раньше были такие книжечки: читаешь страницу, а в ее конце предлагается два варианта, и в зависимости от выбранного переходишь к следующей, таким образом концовок окажется много, а свою ты выбрал сам. Здесь эмоции наподобие, только выбор делать не надо - автор осуществляет его сам, а вот чувство размноженности ходов присутствует.
✅ Читая, мы словно складываем огромный паззл: его детали подбрасываются нам по ходу повествования и должным образом потихоньку выстраивают всю логическую цепочку. По окончании создается впечатление, что мы использовали не все предоставленные нам частички, что-то вошло в общую картинку, а что-то осталось лежать на столе, дожидаясь, когда же в нашу голову придет и их законное местоположение. Поэтому историю захочется перечитать - дабы точно быть уверенным, что лишних кусочков автор нам не подкинул в пылу своего задора ))
✔ История продуманная, яркая, герои прорисованы в мельчайших подробностях. Хочется пожать руку автору и снять шляпу перед его талантом и фантазией. Создать целый мир в рамках одного поместья с массой закоулков и переплетений судеб всех героев, повторяющихся снова и снова, - каким блестящим умом нужно обладать!
✅ Стюарт Тертон сделал начало моего года увлекательным и богатым на книжные приключения, спасибо огромное!! Мое восхищенное 'вау' и свободное место на полках - для следующих книг писателя!
  • Эта книга до такой степени запутанна, что просто вынесла мне мозг. В целом, читать интересно, захватывающе. Но под конец начала уставать от всех этих перевоплощений. Да и финал подкачал, не совсем понятен и правдоподобен.

«Гневные упреки весомы и осязаемы, их можно опровергнуть, хотя бы и кулаками. А вот жалость – туман, в котором сразу теряешься.»

Книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл» Стюарт Тертон можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 472 до 529 руб.

Ливанской писательницей выпущен роман о Марине Цветаевой

По сообщению французского издания «L’Orient-Le Jour», в Бейруте вышла книга, повествующая о судьбе...

Набравшая популярность в сети книга “Метаполия. Тень Академии” идет на печатный тираж! (При поддержке BookMix.ru)

“Метаполия. Тень Академии” — новая книга в жанре приключения/ фантастика/ young adult, написанная...

18 - 24 марта 2019 года

18 марта, понедельник Всем привет! Вот это я понимаю, нормальный понедельник - рецензий много) И...

История о том, как автор насрал в мое детство

ВНИМАНИЕ: рецензия не смешная и полна спойлеров Сразу признаюсь честно, что я не собиралась...