Семь смертей Эвелины Хардкасл

Семь смертей Эвелины Хардкасл, Стюарт Тертон

Издательство: Азбука

Год: 2018

«тот, кто сидит за пустым столом, обрадуется любым крошкам»

Впервые на русском — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь “Аббатства Даунтон” и “Дня сурка”, Агаты Кристи и сериалов типа “Квантовый скачок”» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».

Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном… Обо всём этом и не только в книге Семь смертей Эвелины Хардкасл (Стюарт Тертон)

Бал-маскарад с атмосферой квеста

Взяв книгу в руки, сразу появляется желание прочесть, даже не вдаваясь в подробности. Обложка приятная, стильная, а масла в огонь подливает еще и заголовок вверху "Уникальный роман-загадка".

Интрига? Интрига.

Что же на деле? Есть ли такая прям уникальность на страницах нашей конфеты, как заявлена на фантике?

Одно поместье, 2 десятка персонажей, одна загадка и большой клубок хитросплетений, интриг и тайн, который по ниточке распутывается по ходу сюжета.

Как было сказано многими, титул "мозговзрывателя" эта книга оправдывает на все 100%. Изюминка для искушенного читателя здесь точно есть, а для не искушенного - и горсть изюма всяко найдется. Перед прочтением лучше быть готовым, что легко не будет, и дыма не избежать :)

Сюжет необычен, и громкий заголовок оправдывает, на мой взгляд, сполна. Я испытала восторг от завязки и главной идеи.
Перед нами и вправду уникальный по-настоящему интересный детектив, который начинается в лучших традициях Агаты Кристи, а дальше пускается в полный разнос, приправленный авторским воображением с примесью притягательной мистики.

Объем книги не сказать что маленький (500 страниц), но читается на одном дыхании. Долго размусоливать ее уж точно не будете, если у вас в душе живет порядочный авантюрист, которому надо знать ответы на все вопросы. Я прочла ее за 4 дня не выбиваясь из привычного темпа жизни. Обычно подобные объемы растягиваются у меня на недели.

Книга держит в напряжении все время - ты никогда не знаешь, что будет дальше, и какая новая зацепка прячется на следующей странице. Некоторые моменты меняют сознание твоего внутреннего читателя-детектива, и вот ты вместе с персонажами ломаешь мозг и пытаешься узнать правду.
Под конец я уже немного подустала от количества информации, и мой мозг все-таки знатно так поплавился, ноо... Тем не менее это прекрасное ощущение, и вот за это автору мое отдельное "Браво".

И все здесь хорошо, но, как по мне, концовка получилась немного скомканной и банальной, не дотянув по уровню до самого произведения. Только за это ставлю 4 (и то, беря во внимание все несравненные плюсы, это скорее уверенная 4,5).

В общем это что-то новенькое, читайте! :)

Потерянные во времени

Чтобы проникнуться данной книгой, нужно будет понять все. Поэтому если вы готовы к сложному, витиеватому сюжету, в котором нужно останавливаться и осознавать только что прочитанное, усаживайтесь поудобнее, вам понадобится всего денек на этот шедевр.

В аннотации описан смысл истории, но как же много автор скрыл! Поэтому когда вы начнете читать, вы даже можете подумать "Стоп, а это та книга то вообще?"

Среди кучи имен, постоянно меняющихся дней и хитросплетений сюжета, нам предстоит узнать:
- Сколько тайн хранится в стенах Блэкхит-хауса? Может ли давно минувшее прошлое оказывать влияние на будущее?
- Кто причастен ко всем несчастьям семейста? Сколько убийств выпало на их долю и почему в стенах замка собирают всегда одних и тех же людей?
- Как можно перехитрить смерть, если она уже спланировала забрать тебя к себе?
- Кому можно верить? В доме около 20 гостей и все они подозреваемые
- Как покинуть Блэкхит-хаус? На лошади, карете или пешком?
- И в конце понять, что это все? Фэнтези или ужасающая реальность?
Не бойтесь остановиться во время чтения, тобы подумать над только что прочитанным. Я обычно не люблю этого делать и если уж не догадалась кто во всем виноват, то просто продолжаю читать, перебирая варианты по ходу. Здесь же мне все время хотелось остановиться, чтобы попытаться предсказать дальнейшее развитие событий и вообще концовку. Честно, было много вариантов, очень. Но вот ТАКОГО не было))

Погрузитесь же в непонятный до последних строчек мир, так похожий на эпоху 18 века и так сильно отличающийся от нее. И помните, что в Блэкхит-хаусе время идет совсем по-другому..

Срывайте маски, господа!

Впервые я читала такой необычный, захватывающий, мистический детектив! Если бы все детективы были такие необычные, я бы �% полюбила бы этот жанр!
Эмоции, просто - Вау! Оформление книги - очень красивое и качественное! А сюжет - 500 страниц восторга!

Тёртон заставляет главного героя Айдена Слоуна пройти 8 кругов ада в имении семейства Хардкасл, где планируется убийство. Айдену необходимо найти убийцу, среди множества гостей. Но как это сделать за один день? И вот тут автор меня покорил! Героя ждёт 8 одинаковых дней, которые он будет проживать, перевоплощаясь в присутствующих на бале-маскараде личностей.

Автор интригует с первых страниц! Представьте себе, вы открываете глаза посреди леса, не помните о себе абсолютно ничего, не понимаете, как здесь очутились, даже имени своего не знаете.. Что бы вы сделали?
А теперь представьте, что вы наконец-то начали понимать - что из себя представляете, но личность, в которую вы перевоплотились, завладевает сознанием, поглощает ваше ‘Я’. Вы почти не можете ее контролировать, поддаваясь порокам и слабостям истинного хозяина тела.. Ну как, цепляет?

Я в восторге от этой уникальной книги!
Каждый день героя был все более запутанным, я сломала себе мозг, подозревая всех гостей и прислугу, и хозяев! Логическая цепочка для меня стала выстраиваться лишь под конец, но и тут автор удивил!
Жаль только, что концовка получилась слащавая, было бы круто, если бы убийцу так и не нашли.

В общем, друзья, думаю таких оригинальных детективов вы ещё не читали (хотя я не особый знаток этого жанра). Это-то что-то невероятное и фантастическое!
Безусловно, рекомендую всем! Думаю, вряд ли кому-то он Не понравится.

«Маска лучше всего открывает подлинную натуру человека» ©️
  • Эта книга до такой степени запутанна, что просто вынесла мне мозг. В целом, читать интересно, захватывающе. Но под конец начала уставать от всех этих перевоплощений. Да и финал подкачал, не совсем понятен и правдоподобен.

«Гневные упреки весомы и осязаемы, их можно опровергнуть, хотя бы и кулаками. А вот жалость – туман, в котором сразу теряешься.»

«Богатство отравляет душу, а мои родители уже очень давно богаты – как и большинство гостей, приглашенных на торжество»

Книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл» Стюарт Тертон можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 485 руб.

Семь смертей Эвелины Хардкасл

Издательство: Азбука-Аттикус, 2018

Запрещенный в СССР роман Оруэлла вошёл в программу "Культурные нормативы школьников"

Запрещённый в СССР до 1988 года роман-антиутопия Джорджа Оруэлла "1984" и...

Бюро сюрпризов

Даже не знаю с чего начать. Почему мне всегда казалось, что рассказывать о том, что нравится, а...

Сегодня, 18 июля, в истории

В этот день родились: 1811 — Уильям Мэйкпис Теккерей (на фото), английский писатель («Ярмарка...

Бюро сюрпризов:)

Всем доброе! Очень загорелась идеей с бюро сюрпризов и решила не откладывать в долгий ящик...