Петроглифы Карелии

• Год:2006

В книге рассмотрены основные образы, сюжеты и мотивы наскальных изображений Онежского озера и Белого моря и на их основе предпринята попытка комплексной реконструкции фундаментальных космогонических представлений, мифопоэтической модели мира древних жителей Карелии. Для семантической интерпретации петроглифов Карелии в качестве аналогий широко привлекались археологические, этнографические и фольклорные источники.Книга представляет интерес как для специалистов, так и для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Петроглифы Карелии (А. М. Жульников)

Отзывов о книге «Петроглифы Карелии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Петроглифы Карелии» пока нет. Добавьте цитату первым