• Издательство:Азбука
  • Год:2019

На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана — опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту — прямиком в ловушку... Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею...Впервые на русском языке! Обо всём этом и не только в книге Синий лабиринт (Дуглас Престон, Линкольн Чайлд)

Рецензий на книгу «Синий лабиринт» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Реликт» Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Обожаю книги, которые "дают под дых" с первой же страницы. Когда ты, ничего не подозревающий читатель, мурлыкая под нос, не без опасения - а вдруг нуднятина! - тянешь к себе новенькое чтиво, открываешь потихоньку - ну-ка, ну-ка - и тут... Читать далее

4.5

«Синий лабиринт» Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

После неудачной попытки вновь вернуться к циклу об агенте Пендергасте (имею в виду "Город вечной ночи") я всё-таки решила дать авторам ещё один шанс. И на этот раз мне повезло. В "Лабиринте" нашлось всё то, что подкупило в первых... Читать далее

Тея Тея07/06/2022

Цитат из книги «Синий лабиринт» пока нет. Добавьте цитату первым

«Она не успела закончить фразу: из темноты полетели бутылки, камни и какие-то комья. Полицейские пригнулись и прикрылись щитами. — Дерьмо! — выкрикнул кто-то. — Эти выродки кидаются дерьмом» (Дуглас Престон, Линкольн Чайлд)

Если Вы не читали книгу «Синий лабиринт», Вы можете купить её в магазинах:

Синий лабиринт