Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции

В данный момент нет в продаже.

OZON.ru: 279 руб. скачать
MyBook.ru: 99 руб. скачать

Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции, Хислоп Виктория
Начать читать

Издательство: Азбука-Аттикус

Элли Томас неделя за неделей получает на свой лондонский адрес открытки без имени отправителя. Поставлен только инициал «А.», и кому они предназначены, она тоже не знает. На открытках ясное небо, бирюзовое море – Греция, один вид ярче и привлекательнее другого. Проходит время, открытки перестают приходить. Но острое ощущение счастья, навеянное фантастическими картинами, – счастья и тайны одновременно – мешает ей жить по-прежнему. И Элли принимает решение – она берет билет до Афин…Новая книга Виктории Хислоп – украшенный фотографиями роман – навсегда запечатлевает в памяти это сказочное путешествие за счастьем.В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн. Обо всём этом и не только в книге Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции (Хислоп Виктория)

В Грецию за счастьем

За окном хоть и не полноценная зима, а скорее оттепель, но душе-то хочется солнца и тепла. Тут как нельзя кстати ко мне в руки попала книга Виктории Хислоп. Конечно же, она снова пишет о Греции. Ну а где еще искать лето, как не в этой стране?

Большое спасибо автору за возможность совершить виртуальное путешествие по городам Греции, узнать истории их жителей и соприкоснуться с легендами.
Эта переливающаяся всеми цветами радуги история начинается с того, что некто присылает девушке по имени Элли открытки из Греции. Вот только адресованы они не ей, а некой С… Однако эти краткие, но емкие послания так вдохновляют девушку из мрачного британского города, что она решает бросить все и отправиться в путешествие по Греции. Своеобразным путеводителем в этой поездке для нее становится дневник таинственного отправителя открыток, который она получает в день отъезда. В нем таинственный незнакомец описывает греческие города через знакомство с их жителями.
Каждая глава – отдельная история, рассказанная путнику кем-то из встреченных по дороге людей. Их воспоминания бывают грустными, веселыми, а иногда даже страшными. Однако все они так или иначе характеризуют города Греции и культуру этой удивительной страны в целом. Я, например, благодаря Виктории Хислоп узнала, что суеверные греки никогда не начинают важные дела во вторник, потому что много-много лет назад в этот день пал Константинополь.
На страницах книги мы знакомимся с разными людьми: сбежавшей невестой, известной художницей, парой молодоженов, чья история внушает леденящий душу страх, древней бабушкой-экскурсоводом, которая такая же древняя, как остров, где она живет… Воспоминания, которыми делятся с путешественником люди, так или иначе становятся дороги и читателю.
Для удобства восприятия книга поделена на главы. Каждая из них – отдельная история, при этом все они связаны сквозной сюжетной линией. Создается впечатление, что ты путешествуешь с автором дневниковых заметок и одновременно читает их вместе с главной героиней. А мысленно переезжая из одного города в другой, всегда оставляешь в душе частичку предыдущего. Хочется плюнуть на всё и взять билет до Греции, взяв пример с главной героини.
Понятия не имею, как это Виктории Хислоп удается, и что ее связывает с Грецией, но пишет она об этой стране так, что в нее невозможно не влюбиться. Более того,хочется наконец уже туда поехать и окунуться в атмосферу с головой.
Книга идеально подходит для того, чтобы настроиться на отпуск. А вот взять «Путешествие за счастьем» с собой будет проблематично. Книга довольно объемная, если любишь путешествовать налегке. Конечно, ее можно и скачать, но не желательно, ведь издание снабжено множеством ярких фотографий Греции. Они подобраны под каждую главу, и очень украшают книгу с лощеными страницами. В электронном формате всем этим великолепием насладиться невозможно.
Что ж, вот я и закрыла еще один пункт марафона - седьмой. Ура!!!

Отзывов о «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» Хислоп Виктория можно приобрести или скачать: в магазинах по цене 99 руб.

Памятники читающим девочкам.

Девочки, а Вы слышали, что нам уже и памятники ставят по всему миру? :relaxed: Как считаете, это...

Человечинки не хотите попробовать?

Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, с предупреждения: настоятельно не рекомендую читать мою...

10 достойных зарубежных экранизаций произведений Чехова

У каждого свой Чехов: фильмы Энтони Хопкинса, Сидни Люмета, Луи Маля и другие. 10 заметных...

По традиции