Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции

В данный момент нет в продаже.

Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции, Хислоп Виктория

Издательство: Азбука-Аттикус

Элли Томас неделя за неделей получает на свой лондонский адрес открытки без имени отправителя. Поставлен только инициал «А.», и кому они предназначены, она тоже не знает. На открытках ясное небо, бирюзовое море – Греция, один вид ярче и привлекательнее другого. Проходит время, открытки перестают приходить. Но острое ощущение счастья, навеянное фантастическими картинами, – счастья и тайны одновременно – мешает ей жить по-прежнему. И Элли принимает решение – она берет билет до Афин…Новая книга Виктории Хислоп – украшенный фотографиями роман – навсегда запечатлевает в памяти это сказочное путешествие за счастьем.В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн. Обо всём этом и не только в книге Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции (Хислоп Виктория)

В Грецию за счастьем

За окном хоть и не полноценная зима, а скорее оттепель, но душе-то хочется солнца и тепла. Тут как нельзя кстати ко мне в руки попала книга Виктории Хислоп. Конечно же, она снова пишет о Греции. Ну а где еще искать лето, как не в этой стране?

Большое спасибо автору за возможность совершить виртуальное путешествие по городам Греции, узнать истории их жителей и соприкоснуться с легендами.
Эта переливающаяся всеми цветами радуги история начинается с того, что некто присылает девушке по имени Элли открытки из Греции. Вот только адресованы они не ей, а некой С… Однако эти краткие, но емкие послания так вдохновляют девушку из мрачного британского города, что она решает бросить все и отправиться в путешествие по Греции. Своеобразным путеводителем в этой поездке для нее становится дневник таинственного отправителя открыток, который она получает в день отъезда. В нем таинственный незнакомец описывает греческие города через знакомство с их жителями.
Каждая глава – отдельная история, рассказанная путнику кем-то из встреченных по дороге людей. Их воспоминания бывают грустными, веселыми, а иногда даже страшными. Однако все они так или иначе характеризуют города Греции и культуру этой удивительной страны в целом. Я, например, благодаря Виктории Хислоп узнала, что суеверные греки никогда не начинают важные дела во вторник, потому что много-много лет назад в этот день пал Константинополь.
На страницах книги мы знакомимся с разными людьми: сбежавшей невестой, известной художницей, парой молодоженов, чья история внушает леденящий душу страх, древней бабушкой-экскурсоводом, которая такая же древняя, как остров, где она живет… Воспоминания, которыми делятся с путешественником люди, так или иначе становятся дороги и читателю.
Для удобства восприятия книга поделена на главы. Каждая из них – отдельная история, при этом все они связаны сквозной сюжетной линией. Создается впечатление, что ты путешествуешь с автором дневниковых заметок и одновременно читает их вместе с главной героиней. А мысленно переезжая из одного города в другой, всегда оставляешь в душе частичку предыдущего. Хочется плюнуть на всё и взять билет до Греции, взяв пример с главной героини.
Понятия не имею, как это Виктории Хислоп удается, и что ее связывает с Грецией, но пишет она об этой стране так, что в нее невозможно не влюбиться. Более того,хочется наконец уже туда поехать и окунуться в атмосферу с головой.
Книга идеально подходит для того, чтобы настроиться на отпуск. А вот взять «Путешествие за счастьем» с собой будет проблематично. Книга довольно объемная, если любишь путешествовать налегке. Конечно, ее можно и скачать, но не желательно, ведь издание снабжено множеством ярких фотографий Греции. Они подобраны под каждую главу, и очень украшают книгу с лощеными страницами. В электронном формате всем этим великолепием насладиться невозможно.
Что ж, вот я и закрыла еще один пункт марафона - седьмой. Ура!!!

Отзывов о «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции» нет в продаже :(

Есть только двенадцать часов...

Твой дом – полная чаша, у тебя прекрасная, любимая и любящая жена, стабильная работа, и миллион...

7 новинок детской литературы, которые понравятся вашему ребенку

Эти трогательные, смешные и поучительные истории придутся по душе не только детям, но и вам 1. ...

17 - 23 июня 2019 года

17 июня 2019 года - понедельник И снова понедельник, и снова я с вами) Ну почти. Только...

Сегодня, 17 июня, в истории

В этот день родились: 1808 — Генрик Арнольд Вергеланд (Henrik Arnold Wergeland) (ум. 1845)...