Виктория Токарева. Малое собрание сочинений

«И как изменилось понятие нравственности за какие-то сто лет. Катерина из «Грозы» изменила мужу и утопилась, не вынесла раздвоенности. Анна Каренина познала презрение общества, не говоря уже о том, что бросилась под поезд. А сейчас никакого общества и все Анны. Без Вронских ("Инфузория-туфелька).»

Виктория Токарева - мастер малой прозы. Блистательно написанные произведения наполнены любовью, юмором и теплом. Федерико Феллини, прочитав ее книгу, переведенную на итальянский, заметил: "Какое доброе дарование. Она воспринимает жизнь не как испытание, а как благо". С публикации первого рассказа и на протяжении нескольких десятилетий творчество Виктории Токаревой пользуется неизменным успехом. Ее произведения переведены на многие языки. Фильмы, в создании которых она принимала участие как сценарист, стали классикой отечественного кинематографа. В настоящий том вошли знаменитые произведения автора: "Старая собака", "Первая попытка", "Ничего особенного", "Летающие качели", "Инфузория-туфелька", "Японский зонтик" и другие. Обо всём этом и не только в книге Виктория Токарева. Малое собрание сочинений (Виктория Токарева)

Рецензий на книгу «Виктория Токарева. Малое собрание сочинений» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Летающие качели. Ничего особенного» Виктория Токарева

Книгу мне передала для чтения мама, эта книга в моем книжном шкафу поселилась надолго. Я иногда как книжный Плюшкин, собираю их, порой даже понимая, что вряд ли прочту. Но внезапно через почти 3 года я добралась и была приятно удивлена. Надо... Читать далее

Отзывов о книге «Виктория Токарева. Малое собрание сочинений» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Виктория Токарева. Малое собрание сочинений» Виктория Токарева

«Тамара похожа на двойной радиатор парового отопления: широкая, жаркая, душная, как переполненный летний трамвай ("Инфузория-туфелька").»

«Виктория Токарева. Малое собрание сочинений» Виктория Токарева

Если Вы не читали книгу «Виктория Токарева. Малое собрание сочинений», Вы можете купить её в магазинах: