• Издательство:Вече
  • Год:2018

«Остерегайтесь затаившегося льва, не вступайте в его логовище, ибо он заласкает вас до смерти! »

"Слово безумца в свою защиту" продолжает серию автобиографических произведений известного шведского писателя Августа Стриндберга. В романе описывается история сложных взаимоотношений автора с его первой женой баронессой Сири фон Эссен. В названии книги видна аналогия с "Защитительной речью" Сократа, а главный герой не столько исповедуется перед читателем, сколько выступает в роли собственного адвоката.В книгу включен также роман "Одинокий". Обо всём этом и не только в книге Слово безумца в свою защиту (Август Стриндберг)

«Слово безумца в свою защиту» Август Стриндберг

Это одна из лучших и сильных книг о ревности и любви…слепой любви…патологической любви…любви на грани…Как мы видим из аннотации, это автобиографический роман. Надо признать, что книга действительно довольно жизненная. Автор рассказывает нам свою историю любви... Читать далее

«Слово безумца в свою защиту» Август Стриндберг

Интересно читать из-за желания узнать, чем же все разрешится. Герои - гермафродиты, вызывающие презрение и желание врезать табуреткой по голове, дабы привести в порядок их безумные (у некоторых - одурманенные от слепой любви) мозги Читать далее

disa disa07/02/2018

«…любовь, которая есть не что иное, как возвышенное чувство собственности, а ревность – это страх потерять то, что так дорого.»

«Слезы облегчают душу…»

«Слово безумца в свою защиту» Август Стриндберг

Если Вы не читали книгу «Слово безумца в свою защиту», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Амфора
  • Год:2000