Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6

«Умный человек не пытается найти разгадку тому, что разгадки в принципе не имеет. Умный человек просто берет чудо и придумывает, как использовать сей феномен для пользы дела »

"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
Повесть "Странный человек" (пятая "фильма") описывает хитроумную операцию, которую германская разведка проводит в высших кругах петербургского общества. А в "фильме" шестой русский контрразведчик Алексей Романов получает задание, от которого зависит исход гигантского сражения… Обо всём этом и не только в книге Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6 (Борис Акунин)

«Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6» Борис Акунин

Прошу прощения: я ошибочно поместила сюда рецензию не на 5-ю и 6-ю книги, а на следующие 2 книги этого цикла: 7-ю и 8-ю. Первая их этих двух повестей (№7) - новая (придуманная Акуниным) версия гибели в Севастополе в 1916 году гордости российского флота - линкора... Читать далее

«Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6» Борис Акунин

Прочла все изданные на данный момент книги из этой серии и могу сказать, что 5 и 6 части - самые интересные! Вот он старый добраый Акунин во всей красе. Главный герой, Алексей Романов, уже очень опытный разведчик, настоящий герой, в том числе и... Читать далее

duslyar duslyar25/08/2011

«Умный человек не пытается найти разгадку тому, что разгадки в принципе не имеет. Умный человек просто берет чудо и придумывает, как использовать сей феномен для пользы дела»

«Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6» Борис Акунин

«А страна у нас такая, что если у нее величие отобрать, то и России не останется. Прах один. Мы - не государство, мы идея»

«Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6» Борис Акунин

Если Вы не читали книгу «Смерть на брудершафт. Фильма 5, 6», Вы можете купить её в магазинах: