Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2

Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2, Максим Кронгауз, Елена Арутюнова, Борис Панов

Фишки: Возраст 10+Первый учебник по русскому языку, который читается как увлекательная книгаАвтор - эксперт в современной лингвистике Максим Кронгауз Полный курс орфографии за 5–6 классыОрфографический словарик и ключи к упражнениям Описание книгиКнига "Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2" - это вторая часть курса, совсем не похожего на обычные школьные учебники. "Неучебник" посвящен изучению правописания приставок, суффиксов и окончаний, но при этом читается как увлекательная книга - с первой главы до последней! А все потому, что сборник очень веселый и понятный, а главное, полезный. Автор книги - лингвист, заведующий кафедрой русского языка РГГУ Максим Кронгауз, который и придумал идею нешкольного разговора на школьные темы.Каждая глава "Неучебника" посвящена одной орфографической проблеме, а открывает разговор о том или ином правиле уморительно смешной текст Артура Гиваргизова. Ребенок узнает, почему возникают правила и исключения из них, научится правильно писать - и все это без зубрежки, легко и весело. Что и говорить, "Неучебник" будет интересно почитать и взро... Обо всём этом и не только в книге Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2 (Максим Кронгауз, Елена Арутюнова, Борис Панов)

Рецензий на книгу «Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Неучебник по русскому языку. Орфография. Часть 2», Вы можете купить её в магазинах: