Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств

Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств, Дуглас Дж.
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

«Из-за всего того, что мне довелось увидеть, я, с одной стороны, беспокоился за безопасность своих маленьких дочурок, но, с другой, с трудом мог сочувствовать их мелким, но реальным обидам и горестям детства.»

Эту книгу, выдержавшую множество переизданий и породившую целый жанр в криминальных фильмах и телесериалах, начиная со знаменитого "Молчания ягнят", можно было бы назвать классической - если не бы не легкий язык и непобедимое чувство юмора ее создателей. Первый в мире профессиональный профайлер, спецагент ФБР Джон Дуглас вместе со своим постоянным соавтором, журналистом Марком Олшейкером, мастерски чередуя забавные байки из собственной жизни и жуткие подробности серийных убийств, рассказывает историю становления поведенческого анализа и его применения к поиску нелюдей в человеческом обличье. Новое издание дополнено обширным предисловием авторов, написанным спустя двадцать лет после первой публикации "Охотника за разумом". Обо всём этом и не только в книге Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств (Дуглас Дж.)

Рецензий на книгу «Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств» Дуглас Дж.

Очень интересно было читать труд человека, которого мечты стать ветеринаром привели к должности агента ФБР и дал начало такому направлению, как профайлинг, изменивший весь последующий подход к поимке преступников. Агент Дуглас описывает разные... Читать далее

«Если сумеешь подать свои идеи, заинтересовать слушателей, с тобой будут соглашаться.»

Если Вы не читали книгу «Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств», Вы можете купить её в магазинах:

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян