Винни-Пух и все остальные

Винни-Пух и все остальные, Алан Милн, Борис Заходер

Издательство: АСТ, Астрель

Год: 2009

«-- Пух,-- серьезно сказал Кристофер Робин,-- если я... если я буду не совсем такой...-- Он остановился и попробовал выразиться иначе:-- Пух, ну, что бы ни случилось, ты ведь всегда поймешь. Правда? -- Что пойму? -- Ничего.-- Мальчик засмеялся и вскочил на ноги.-- Пошли. -- Куда?-- спросил Винни-Пух. -- Куда-нибудь,-- сказал Кристофер Робин. И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,-- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком. »

Мы не сомневаемся, что вы уже знакомы с самым забавным медвежонкомна свете - с Винни-Пухом. И, конечно, любите его веселые песенки-пыхтелки. В этой книге - новые истории про Винни-Пуха и его друзей: Пятачка, ослика Иа-Иа, Кенгу, Крошку Ру и других. Обо всём этом и не только в книге Винни-Пух и все остальные (Алан Милн, Борис Заходер)

Это «жжжжжж» — неспроста!

Книга, не только любимая с детства, но и растащенная на на цитаты (впрочем, здесь я не уникальна - таких же сотни и сотни тысяч во всех странах). А на просторах бывшего СССР книга плотно переплелась с советским мультфильмом 1969-1972 гг. и в голове вся книга Алана Милна иллюстрирована именно таким Винни-Пухом, и именно такими "все-все-все", несмотря на то, что уже во взрослом возрасте был частично просмотрен мультик киностудии Уолта Диснея.
Конечно, книга рассчитана на дошкольника, которому кто-то читает интересные истории и говорит потом о них. Причем, хотелось бы заострить - именно взрослый читает, и именно проговаривает истории с малышом. "Как ты думаешь, когда Робин говорит Винни-Пуху «Мой глупенький мишка», он хочет его обидеть?" "Как ты думаешь, Винни-Пух любит своих друзей - нудного Кролика, ворчливого Иа, трусоватого Пятачка?"
Конечно, в этой книге есть немало "вкусного" и для взрослых - игра слов, яркие цитаты, литературный язык и чистота мыслей. А еще, читая книгу взрослым человеком, ты хихикаешь от "совершенно невозможных совпадений"! Например, «— А на вон том дереве птичка сидит, — сказал Пух. — А может, это и рыбка.» и «Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".»
Читала, что автор, Алан Милн, очень переживал, что его книги для взрослых были "задвинуты в угол", а на первое место вышел "Винни-Пух", т.е. "Творение овладело творцом". Но разве не почетно сдаться в плен охотнику на Слонопотама? Или сочинителю "Шумелок" и "Пыхтелок"?
«Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, — сказал Пятачок про себя, — но далеко не каждый и с этим сумеет справиться» - то же самое можно сказать и о книге: конечно, кажется, что писать детские книги легко, но далеко не каждый с этим сумеет справиться! Алану Милну - удалось!
Уютная книга, полная доброты, которую надо непременно читать детям!

из разряда: экранизация лучше книги

Честно говоря, немного разочаровала книга. Я надеялась, что получу несравненное удовольствие, как и от просмотра мультика и от прочтения в детстве. а, не тут то было.... медленно тянулась книга... скорее даже я бы сказала, просто не шла. Были моменты, когда я смеялась от души... но их было так мало, что ни тут же смешивались с тягучим чувством растянутости....... а самое интересное, меня на протяжении всей книги жутко бесил Ослик Иа..... хотя по мультику он воспринимался просто как милое, забавное животное, которое просто очень жаль. Может быть в данный период моей жизни, мне нужна книга более агрессивная, более динамичная и с неким призывом к действию.... не знаю... может быть даже субъективное мнение сложилось у меня по поводу этой книги
  • Абсолютно замечательная книга. Все так утрировано) тигра трепач, пятачок трус, кролик с чрезмерным самомнением, сова понторезка, иа - депрессивно-агрессивный осел. А винни - просто винни)

«Доброе утро, Пятачок, в чем я лично очень сомневаюсь!»

«И тут наконец Пятачок понял, каким он был глупым Пятачком. Ему стало так стыдно, что он стремглав помчался домой и лег в постель с головной болью, и в это утро он почти окончательно решил убежать из дому и стать моряком.»

Книгу «Винни-Пух и все остальные» Алан Милн, Борис Заходер можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 172 до 191 руб.

Издательство: Росмэн, 2018

Издательство: Росмэн, 2017

Издательство: АСТ, 2016

Издательство: АСТ, 2016

Бюро сюрпризов. Продолжение...

У меня есть еще один повод радости и вдохновения! Мне в рамках проекта "Бюро сюрпризов"...

Сегодня, 19 сентября, в истории

В этот день родились: 1782 — Аким Николаевич Нахимов (ум. 1814), русский украинский поэт...

Как?! Опять подарки??

Я получила две посылки и, честно говоря, больше подарков не ждала. А тут сообщение в личку ...

Мемчики

В моем телефоне перепутались все мемчики. Заранее приношу извинения за возможные повторы) ...