Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер, Фридрих Ницше

Издательство: Культурная Революция

Год: 2009

В шестой том полного собрания сочинений Ф.Ницше вошли наиболее поздние его произведения, созданные во второй половине 1888 года. "Сумерки идолов" публикуются в переводе Н.Н.Полилова, который был тщательно сверен и отредактирован. Текст "Ессе homo" подготовлен на основе перевода Ю.М.Антоновского, в который добавлены фрагменты нового перевода, в том числе те фрагменты рукописи Ницше, которые впервые увидели свет лишь в рамках немецкого академического собрания сочинений Ницше под редакцией Д.Колли и М.Монтинари. "Антихрист" публикуется в переводе А.В.Михайлова (озаглавленном переводчиком "Антихристианин") с учетом редактуры и с добавлением мест, опущенных в немецком издании 1906 г. "Дионисовы дифирамбы" и "Ницше contra Вагнер" в полном и аутентичном виде публикуются на русском впервые.
В комментариях к тому детально освещена как история создания произведений, так и история фальсификации и воссоздания некоторых фрагментов подлинных текстов Ницше. Обо всём этом и не только в книге Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер (Фридрих Ницше)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Неужели нужно сперва разодрать им уши, чтобы научились они слушать глазами? (с)Ф.В.Ницше

Выбирая этот заголовок я думаю о том, что люди не вдумываясь в то, что они слышат или читают сразу начинают громко презирать и высмеивать новое и непонятное. А между тем надо всего то - задуматься... Прочесть эту книгу первый раз мне довелось в... Читать полностью →

Отзывов о «Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Всюду, где в человеческих стремлениях заметна более возвышенная и мрачная окраска, можно предполагать налет духобоязни, запах ладана и тень церквей.» (Фридрих Ницше)
Книгу «Фридрих Ницше. Полное собрание сочинений. В 13 томах. Том 6. Сумерки идолов. Антихрист. Ecco homo. Дионисовы дифирамбы. Ницше contra Вагнер» Фридрих Ницше можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 309 до 586 руб.

Мальта: встречались ли вам книги?

Может когда-нибудь вам попадались книги, в которых место действие было бы на Мальте, напишите...

Выходит роман «Пока течет река» Дианы Сеттерфилд

Маленькая утопленница, вернувшаяся к жизни. Выходит роман «Пока течет река» Дианы Сеттерфилд...

А у нас небольшое пополнение.

Мы с Мэри медленно, но верно пополняем книжные полки. Каким-то чудом зашла в Лабиринт, а там...

20 - 26 мая 2019 года

20 мая, понедельник Обзор будет чуть позже, завал на работе.