Стендаль (комплект из 2 книг)

• Год:1995

В первую книгу двухтомника избранных произведений Стендаля - известного французского писателя-реалиста вошли популярнейший роман "Пармская обитель" и новеллы "Ванина Ванини" и "Сестра Схоластика". Роман "Красное и черное" стал вершиной творчества писателя. Заурядный случай из уголовной хроники, лежащий в основе романа, стал под рукой тонкого психолога и блестящего стилиста Стендаля человеческой драмой высочайшего накала и одновременно социальным исследованием общества. Жюльен Сорель - честолюбивый и способный молодой человек - пережил и романтическую влюбленность, и бурную страсть, которой не смог противостоять и за которую расплатился жизнью. Издательство: НАТА, Южная инициатива Обо всём этом и не только в книге Стендаль (комплект из 2 книг) (Стендаль)

Рецензий на книгу «Стендаль (комплект из 2 книг)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Красное и черное» Стендаль

Я так сильно люблю, что готов ради тебя на всё! Хочешь обесчещу, хочешь убью, а хочешь покалечу. Мне совсем ничего не жалко! / Из размышлений о благородстве снобов Я причиню тебе любовь – верное определение поступкам молодого амбициозного... Читать далее

Отзывов о книге «Стендаль (комплект из 2 книг)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Стендаль (комплект из 2 книг)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Беззаботный человек не привязывается ни к вещам,ни к людям,но наслаждается всем,берет все лучшее,что ему доступно.» (Стендаль)

Если Вы не читали книгу «Стендаль (комплект из 2 книг)», Вы можете купить её в магазинах: