• Издательство:Наука
  • ISBN:5020126721
  • Год:1990

В книгу вошли драмы: "Царь Эдип", "Эдип в Колоне", "Антигона", "Аякс", "Филоктет", "Электра", "Трахинянки", "Следопыты".

Рецензий на книгу «Софокл. Драмы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Электра» Софокл

Несмотря на то, что прочитала я произведение Софокла, в своей рецензии хочу затронуть тему не самой его трагедии, а введенный в психоанализ термин "комплекс Электры", получивший название от мифа описанного автором. Конечно, я буду это... Читать далее

«Софокл. Драмы» Софокл

Самые классические из драм Греции. Эдип! Антигона! Электра... Может быть, кстати, у нас тут имеются первые женщины-героини в мировой литературе. Хотя - Юдифь, Эсфирь... А все же любопытно. Читать далее

La laviniense La laviniense29/05/2014

Цитат из книги «Софокл. Драмы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Отвергнуть друга преданного - значит Лишиться драгоценнейшего в жизни. (Царь Эдип)» (Софокл)

Если Вы не читали книгу «Софокл. Драмы», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Наука