Джастин Кейс

Как страшно жить! Кругом опасности: авиакатастрофы, теракты, несчастные случаи. И пятнадцатилетний Дэвид, который только что спас своего несмышленого брата от падения из окна, ждет катастрофу каждую минуту. Чтобы обмануть судьбу, он полностью меняет себя: начинает по-новому одеваться, заводит воображаемую собаку и даже выбирает себе новое имя — Джастин. Но судьба зорко следит за ним и только посмеивается над его наивными уловками. Это история про страх перед жизнью и перед необходимостью сделать выбор и в конечном итоге — история про взросление.Первый роман Мег Розофф «Как я теперь живу» (2004) сразу же стал сенсацией и получил множество литературных премий. За ним последовали «Джастин Кейс» (2006), также восторженно принятый критикой, и еще шесть, включая «Каким я был». Обо всём этом и не только в книге Джастин Кейс (Мег Розофф)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Джастин Кейс» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Как я теперь живу» Мег Розофф

Ёе зовут Элизабет, но ей не нравится когда её так называют, так что можете называть её Дейзи. А собственно почему бы не Дейзи? Не слишком привлекательное и весьма невзрачное имя для 15 летней девушки, американки приехавшей погостить к родственникам... Читать далее

Отзывов о книге «Джастин Кейс» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Джастин Кейс» пока нет. Добавьте цитату первым